вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2019. ООО «Самараволгомаш»

31 Января 2020
Итоги 2019. ООО «Самараволгомаш»
Предлагаем к прочтению следующую статью об итогах деятельности арматурных заводов в 2019 году, размещенную в седьмом номере журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня речь пойдет о предприятии ООО «Самараволгомаш».

Компания изготавливает цельносварные и разборные запорные шаровые краны различных модификаций для наземной и подземной установки с учетом практически любых требований заказчиков. Это обеспечивает возможность замещения импортного оборудования высококачественным и надежным отечественным оборудованием премиум-класса, адаптированным к условиям России.


Аккредитация и стандартизация

2019 год для компании начался с того, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приняло решение о подтверждении производства шаровых кранов компании «Самараволгомаш». Документы были представлены предприятию в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 710. Срок действия заключения составляет 1 год со дня его выдачи.

В мае ООО «Самараволгомаш» успешно прошло процедуру аккредитации в АО «Холдинговая компания «ОЗНА» (срок действия аккредитации до 24.11.2020 г.) и ООО «Нова». Таким образом, у завода появилось право на участие в закупках, которые проводят данные компании в соответствии с требованиями, указанными в закупочной документации в рамках каждой конкретной процедуры.

Также «Самараволгомаш» успешно прошел аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ISO 9001:2015. Проверка была проведена специалистами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» в таких областях, как производство, поставка и ремонт трубопроводной арматуры, деталей трубопроводной арматуры, а также производство пневматических и пневмогидравлических приводов.

Кроме того, в октябре стало известно, что запорная арматура, выпускаемая ООО «Самараволгомаш», теперь может распространяться со знаком соответствия Made in Russia после того, как компания прошла аудит Системы добровольной сертификации «Сделано в России». Отметим, что данная система сертификации была создана в рамках реализации «Российским экспортным центром» задач по повышению узнаваемости известных российских брендов и российской продукции за рубежом.

Участие в выставках

В марте в г. Новый Уренгой состоялась 13-я межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», в которой приняли участие более 70 предприятий нефтегазовой отрасли, включая ООО «Самараволгомаш», которое продемонстрировало свои достижения в производстве запорной арматуры и было награждено Дипломом за активное продвижение продукции и услуг на региональный рынок.

В рамках реализации стратегического направления по организации поставок оборудования на рынки ближнего и дальнего зарубежья ООО «Самараволгомаш» приняло участие в работе XII сессии РоссийскоАрабского Делового Совета (РАДС) и 4-й Международной выставки Arabia Expo 2019, проходивших с 8 по 10 апреля 2019 года в г. Москве.

Итоги 2019. ООО «Самараволгомаш»

Такие масштабные мероприятия, осуществляющие свою деятельность под девизом «Россия-Арабский мир: время действий для общего будущего», были направлены на построение и активизацию конструктивного взаимодействия между деловыми кругами Российской Федерации и странами Ближнего Востока, на стимулирование инвестиционной и инновационной активности, создание благоприятного бизнес-климата и, безусловно, способствовали укреплению и развитию российскоарабского промышленного и делового сотрудничества.

В продолжение работы по реализации стратегического направления по организации поставок оборудования на рынки ближнего и дальнего зарубежья представители ООО «Самараволгомаш» приняли участие в 24-й Международной нефтегазовой и нефтехимической выставке IRAN OIL SHOW 2019, проходившей в период с 1 по 4 мая 2019 г. в г. Тегеране.

В ходе работы выставки специалисты ООО «Самараволгомаш» провели презентации для целевой аудитории, а также успешные переговоры, по итогам которых удалось достичь конкретных договоренностей с рядом иранских компаний.

Кроме того, компания приняла участие в 26-й специализированной выставке «Нефть и газ. Топливноэнергетический комплекс», прошедшей в рамках Тюменского нефтегазового форума с 17 по 20 сентября 2019 г. в г. Тюмень. Стенд завода посетил Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор, где ему была представлена выпускаемая продукция, а также последние инновационные разработки в области трубопроводной арматуры. Помимо участия в выставочной программе, ООО «Самараволгомаш» было награждено медалью за высокие потребительские свойства выпускаемой продукции.

Стоит отметить, что трубопроводная арматура, изготавливаемая на заводе «Самараволгомаш», отлично зарекомендовала себя на крупнейших месторождениях нефти и газа России: Новоуренгойском, Ямбургском, Заполярном, Бованенковском, ЮжноРусском, Песцовом, Юрхаровском, Западно-Салымском, Ванкорском и др.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (56) 2019


Метки трубопроводная арматура шаровые краны Самараволгомаш журнал итоги запорная арматура Вестник Арматуростроителя журнал Вестник арматуростроителя статьи итоги 2019 года

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)