вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Защитное стеклопластиковое покрытие «Кольчуга» было представлено на конференции «Газпрома» и «ТМК»

3 Февраля 2020
Защитное стеклопластиковое покрытие «Кольчуга» было представлено на конференции «Газпрома» и «ТМК»

На совместной научно-практической конференции ПАО «Газпром» и «ТМК», посвященной использованию инновационных технологий при освоении новых месторождений, было представлено защитное стеклопластиковое покрытие «Кольчуга».

Мероприятие прошло в научно-техническом центре (НТЦ) в Сколково. Его участники обсудили развитие сотрудничества в области разработки новых видов продукции и приняли участие в круглом столе на тему: «Современные отечественные технологии разведки, добычи и транспорта углеводородов на суше и шельфе. Перспективные требования, направления и тренды».

Максим Недзвецкий, заместитель начальника департамента ПАО «Газпрома», генеральный директор ООО «Газпром ВНИИГАЗ» отметил: «Развитие добычи углеводородов в новых регионах формирует новые технологические вызовы и ужесточает требования к технике, ее надежности и эффективности. Для выработки оптимальных решений важно обеспечить максимальное вовлечение экспертного сообщества и использование инновационного потенциала внешней среды. Сегодняшняя конференция по трубной тематике на площадке «Сколково» ‒ хороший пример использования современной инновационной инфраструктуры для развития научно-технического сотрудничества между производителем и потребителем оборудования».

В ходе конференции генеральный директор АО «Газпром СтройТЭК Салават» Сергей Штепа рассказал о разработке, которая способна защитить изоляционное покрытие от коррозии и повреждений при прокладке трубопровода бестраншейными методами сооружения в сложных горно-геологических условиях, а также при переходе через водные преграды.

«Кольчуга» может стать альтернативой используемому сегодня методу прокладки газопровода «Матрешка» и позволит увеличить несущую способность трубопроводной системы в целом.

Справка:

Основным направлением деятельности АО «Газпром СтройТЭК Салават» является разработка, производство и поставка на объекты строительства, ремонта и реконструкции магистральных газопроводов единой системы газоснабжения (ЕСГ) ПАО «Газпром» всех типов балластирующих устройств, конструкций обетонированной трубы отечественного и импортного производства, а также всех видов геосинтетических, технических, полимерных материалов и конструкций из них. Компания имеет свои производственные мощности, обеспеченные современным оборудованием, а также сотрудничает с крупнейшими заводами-изготовителями России, что позволяет поставлять конкурентоспособную продукцию клиентам в необходимом количестве и в кратчайшие сроки.

АО «Газпром СтройТЭК Салават» обладает собственными научно-исследовательскими, конструкторскими и технологическими подразделениями. Специалисты этих подразделений на высоком профессиональном уровне проводят постоянную работу над совершенствованием выпускаемой продукции, инновационными разработками новых способов балластировки, стабилизации грунтов, противоэрозионной защиты, дополнительной защиты изоляции трубопроводов, применение которых повышает уровень экологической и промышленной безопасности, что является главным критерием продукции, поставляемой АО «Газпром СтройТЭК Салават».  

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Газпром СтройТЭК Салават»


Метки газ Газпром Газпром ВНИИГАЗ газопровод Трубная металлургическая компания ТМК трубопровод трубопроводная система конференция Газпром СтройТЭК Салават газовая отрасль научно-практическая конференция защитное покрытие участие в конференции

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 для Сургутской ГРЭС-1 Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины...
В АО «Силовые машины» успешно проведены заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 в присутствии представителей заказчика (Сургутская ГРЭС-1, ПАО «ОГК-2»). Оборудование изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)