вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ОМК» снизила производственный травматизм на своих предприятиях на 43%

6 Февраля 2020
«ОМК» снизила производственный травматизм на своих предприятиях на 43%
За 2019 год количество травм на заводах «ОМК» снизился на 43% по сравнению с результатами 2018 года. Показатель по коэффициенту частоты производственного травматизма (LTIFR) в 2019 году составил 0,72.


Так, в прошлом году было зафиксировано 27 производственных травм, 4 из которых имеют тяжелые последствия. С конца 2015 года в «ОМК» не случилось ни одного инцидента со смертельным исходом.

Компания делится опытом с сотрудниками подрядных организаций, которые работают на территории предприятий. Кроме того, специалисты «ОМК» собирают и анализируют данные обо всех действиях подрядчиков на площадках, оперативно выявляют нарушения и вносят изменения в их работу.

Меры по повышению безопасности труда на производстве позитивно сказываются на жизни сотрудников за заводской проходной. Например, в 2019 году на 18% сократилось число случаев бытового травматизма.

В 2020 году «ОМК» продолжит проведение аудитов безопасности и работу над снижением частоты дорожно-транспортных происшествий и антропогенной нагрузки на окружающую среду. Для устранения причин инцидентов вся статистика по травматизму работников подрядных организаций пройдет специальную оценку.

«Результаты 2019 года говорят о высоком уровне зрелости системы управления безопасностью производства «ОМК». Промышленное предприятие должно быть совершенно безопасным для каждого, ситуации, которые могут привести к травмам, должны быть исключены. Наша цель – нулевой травматизм», ‒ прокомментировал итоги директор по безопасности производства «ОМК» Михаил Козлов.

Справка:

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. «ОМК» выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе «ОМК» – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Узнать больше об АО «ОМК» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМК»


Метки ОМК трубопроводная арматура Объединенная металлургическая компания металлургия Трубы трубопровод производство оптимизация работы металлургическая отрасль производственный травматизм

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)