вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин

18 Февраля 2020
МК «Сплав» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин

17 февраля производственную площадку МК «Сплав» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин для оценки деятельности и знакомства с руководством компании.

В мероприятии приняли участие председатель совета директоров МК «Сплав» Илья Клебанов, председатель совета директоров ПАО «Контур» Николай Макаров, генеральный директор МК «Сплав» Наталья Орловская, а также министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко.

Сначала гости посетили сварочно-механический цех предприятия и оценили процесс механической обработки деталей, предназначенных для последующей установки в системах ядерных реакторов атомных станций. На данный момент МК «Сплав» занимается выпуском продукции сразу для нескольких строящихся АЭС – Куданкулам в Индии, а также Белорусской и Курской атомных станций.

«В прошлом году предприятие начало важную работу по росту качества производства, и сегодня здесь внедряется система 5S в рамках нацпроекта по повышению производительности труда. Кроме того, у завода есть стабильная и серьёзная перспектива с заказчиками. Проекты, которые разрабатывает Сплав, имеют мировое значение. Мне очень приятно, что такое предприятие есть на территории нашего региона»,отметил Андрей Никитин.

Система 5S является инструментом бережливого производства, который позволяет обеспечить оптимальные условия рабочего места для выполнения операций, поддержания порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии.

«К улучшению производительности нужно стремиться постоянно, потому что перспективы есть всегда. Практику 5S мы опробовали на одном участке, теперь предстоит распространить ее на остальные. С помощью системы, например, удалось сократить время поиска необходимых инструментов на оборудовании, работать стало легче. Раз в квартал мы будем проводить конкурс среди сотрудников на лучшее рационализаторское предложение – никто лучше самих рабочих не знает, как им будет комфортнее работать»,прокомментировала Наталья Орловская.

Кроме того, в корпорации реализуется совместный с Росатомом и АО «ПСР» проект по развитию и повышению эффективности производства. Андрею Никитину показали участок механообработки, где результаты завершившегося пилотного проекта по внедрению инструментов бережливого производства представлены наглядно.

МК «Сплав» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин
МК «Сплав» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин
МК «Сплав» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин
МК «Сплав» посетил губернатор Новгородской области Андрей Никитин

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

Справка:


Машиностроительная Корпорация «Сплав»
 – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100% продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м2. 


Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «53 Новости»

Метки трубопроводная арматура Бережливое производство СПЛАВ запорная арматура МК Сплав модернизация Атомная энергетика посещение предприятий атомная отрасль атомная промышленность визит

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)