вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

При поддержке «ОМК» в Выксунском филиале НИТУ МИСиС заработала лаборатория по автоматизированным системам управления

28 Февраля 2020
При поддержке «ОМК» в Выксунском филиале НИТУ МИСиС заработала лаборатория по автоматизированным системам управления

В Выксунском филиале НИТУ МИСиС запущена лаборатория по автоматизированным системам управления при поддержке «ОМК» для подготовки высококвалифицированных специалистов.

На площадке установлены симуляторы технологических процессов нового поколения, которые обеспечивают работу с виртуальными объектами автоматизации, позволяют модифицировать их, а также создавать собственные с помощью различных датчиков, двигателей, рольгангов и конвейеров, поворотных столов, деталей для сборки и транспортировки, емкостей для технологических жидкостей и роботов.

Преподаватели филиала совместно со специалистами «Выксунского металлургического завода» помогали выбирать учебное оборудование с учетом его технических характеристик и современных требований металлургического производства.

Комплекс позволяет изучать принципы программирования промышленных контроллеров и получать практический опыт автоматизации объектов, являющихся макетами реального производства. В ходе проведения лабораторных работ студенты изучат элементы систем автоматики и процессы наладки систем управления объектов промышленного оборудования.

«Создание новой лаборатории важно как для студентов, так и для нас как работодателя. Обучение на новом оборудовании позволит готовить профессионалов, отвечающих современным требованиям производства и металлургической отрасли»,отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка:

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. «ОМК» выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе «ОМК» – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Узнать больше об АО «ОМК» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМК»


Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод автоматизация ВМЗ МИСиС металлургия НИТУ МИСиС лаборатория лабораторное оборудование

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)