вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ООО «Газпром проектирование» обсудили цифровизацию производственных процессов ПАО «Газпром»

4 Марта 2020
В ООО «Газпром проектирование» обсудили цифровизацию производственных процессов ПАО «Газпром»

В Тюмени с 27 по 28 февраля состоялось выездное совещание под руководством заместителя председателя Правления ПАО «Газпром» Олега Аксютина, в ходе которого обсудили вопросы внедрения цифровых технологий в управление производственными процессами в ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие руководители ряда департаментов ПАО «Газпром», а также дочерних обществ, включая ООО «Газпром инвест», ООО «Газпром нефть», ООО «Газпром развитие», АО «Газпромбанк», ООО «Уралмаш НГО Холдинг».

В своем выступлении генеральный директор ООО «Газпром проектирование» Владимир Вагарин подчеркнул: «Как единый генеральный проектировщик по объектам ПАО «Газпром» мы готовы внедрять в свою работу самые передовые технологии, в том числе инструментарий 3D информационного распределенного проектирования, которые позволят не только повысить эффективность работы компании, но и обеспечить управление стоимостью жизненного цикла объектов капитального строительства ПАО «Газпром»».

В рамках совещания заместитель генерального директора по информационным технологиям – начальник службы информационно-управляющих систем Вячеслав Гурьянов рассказал о цифровой трансформации в ООО «Газпром проектирование» в качестве инструмента бесшовных и управляемых бизнес-процессов. Участниками совещания было отмечено, что создание с помощью цифровых технологий единого информационного пространства с едиными базами данных и обеспечением их бесшовной миграции и интеграции способствует выстраиванию прозрачных, управляемых и высокоэффективных процессов с возможностью оперативного использования информации всеми участниками процесса инвестиционно-строительного цикла. Олег Аксютин обратил внимание на важность верификации исходных данных, на основании которых формируются последующие планы и графики.

Кроме того, делегация  посетила Интегрированный центр разработки и Логистический центр ПАО «Газпром нефть» и «Завод БКУ» – филиал ООО «Уралмаш НГО Холдинг».

В ООО «Газпром проектирование» обсудили цифровизацию производственных процессов ПАО «Газпром»

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» реализует Комплексную целевую программу развития единого информационного пространства на период 2018–2022 годов. В частности, продолжается работа по интеграции информационно-управляющих систем, обеспечивающих автоматизацию базовых бизнес-процессов Группы «Газпром», среди которых управление инвестициями, техническим обслуживанием и ремонтом, закупками и т.д. Достигнутый уровень информатизации стал основой для широкого внедрения цифровых решений в деятельность Группы «Газпром», в том числе сквозных цифровых технологий.

ООО «Газпром проектирование» – 100% дочернее общество ПАО «Газпром», сочетающее в себе передовые технологии и 80-летний опыт, накопленный ведущими институтами Группы «Газпром» в сфере проектирования для нефтегазовой отрасли России. Является поставщиком проектных решений для газоснабжения России.

Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром проектирование»


Метки газ Газпром совещание заседание газовая отрасль Цифровизация промышленности Цифровизация цифровые технологии Газпром проектирование выездное совещание цифровые решения

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)