вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал Тюмень» меняет запорную арматуру и насосы на водоочистной станции в Червишево

23 Марта 2020
«Росводоканал Тюмень» меняет запорную арматуру и насосы на водоочистной станции в Червишево

На станции водоочистки в селе Червишево ведутся мероприятия по повышению качества воды. Специалисты «Росводоканал Тюмень» осуществляют замену кварцевого фильтрующего элемента и переоснащение системы промывки.

В декабре 2019 года из-за жалоб жителей села «Росводоканал» выяснил, что предназначенный для механической очистки воды кварцевый песок давно выработал свой ресурс, а из 7 скважинных насосов работали только 2, 1 оказался неисправен, еще 4 функционировали лишь на 20% от производительной мощности.

Так, специалисты заменили неисправный насос. Также будут установлены на скважинах 4 остальных агрегата в ближайшее время.

«В последний раз замена фильтрующего кварцевого песка здесь проводилась в 2014 году. От подземной воды, богатой железом, он стал похож на торф и не выполнял своих функций. После засыпки в две ступени очистки нового белоснежного фильтрующего элемента показатели качества воды заметно улучшились. Сейчас мы работаем над переоборудованием системы промывки фильтров, что также повысит эффективность работы водоочистных сооружений. В первоочередных планах – замена кварцевого песка на двух оставшихся ступенях очистки»,рассказал начальник участка Червишевского направления «Росводоканал Тюмень» Владимир Савин.

Помимо этого, будут заменены задвижки, установлены приборы учета и выполнены другие ремонтные работы. Для сокращения потерь обновят запорную арматуру на водоводах и аварийных участках сетей.

«Работы в Тюменском районе мы ведем по всем направлениям. На станции водоочистки в Новотуринском производится замена фильтрующего элемента. В планах второго квартала – начать строительство сетей, чтобы к концу 2020 года жители поселков Каскара, Ембаево, Тураево, Яр и Кулаково получили чистую питьевую воду с городских водоочистных сооружений. Всего же за пять лет в рамках концессионного соглашения нам предстоит построить 163 километра водоводов и 190 километров сетей водоотведения, соединив 12 муниципальных образований тюменского района с городской системой водоснабжения и водоотведения»,пояснил начальник цеха обслуживания объектов водоснабжения и водоотведения Тюменского района Андрей Мартюченко.

Справка:

На сегодняшний день компания «Тюмень Водоканал» – это активно развивающееся предприятие, которое привлекает на работу молодые кадры, ведет рационализаторскую деятельность, реализует инвестиционную программу, делится своим опытом с другими региональными водоканалами и делает все возможное для того, чтобы качественно подавать чистую питьевую воду в каждый дом, а также очищать и отводить все образующиеся стоки.

Концессионное соглашение на 49 лет между правительством области, администрацией Тюменского района и ООО «Тюмень Водоканал» было подписано 15 ноября 2019 года. На модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения района на период соглашения предусмотрено 4,5 млрд рублей. За пять лет качественной питьевой водой предстоит обеспечить 11 тыс человек. Более 22 тыс собственников смогут присоединить свои домовладения к централизованной системе водоснабжения, для 10 тыс человек станет доступна услуга централизованного водоотведения.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Тюменская линия»


Метки ремонт Росводоканал водоснабжение фильтры задвижки запорная арматура Водоканал насосное оборудование Насосы ремонтные работы водоотведение замена оборудования водоочистка приборы учета водовод повышение качества водоочистная станция водоочистные сооружения Тюмень Водоканал

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)