вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Около 300 млн рублей будет направлено на модернизацию коммунальных сетей Переславля-Залесского

25 Марта 2020
Около 300 млн рублей будет направлено на модернизацию коммунальных сетей Переславля-Залесского

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил о том, что из федерального бюджета было выделено 300 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры городского округа Переславль-Залесский в рамках новой программы Минстроя России.

«Поручение о выделении средств дано по итогам рабочей поездки премьер-министра Михаила Мишустина в Ярославскую область. Отрадно, что  наш регион стал одним из первых участников программы. Переславль-Залесский нуждается в серьезной модернизации коммунального комплекса, провести которую мы можем только при поддержке Федерации. Сейчас на нас лежит большая ответственность за качественное исполнение программы», пояснил глава региона.

На полученные средства в 2020 году в Переславле-Залесском будет проведено обновление систем холодного водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В частности, предусмотрена замена участков водопроводной сети по улицам Разведчика Петрова, Берендеевской, Магистральной и двух насосных агрегатов на канализационной насосной станции №2.

Кроме того, специалисты выполнят реконструкцию камеры №8 на насосной станции третьего подъема, ремонт контактных осветлителей, замену барабанных сеток на водозаборе, капитальный ремонт 6 иловых карт и замену насосного агрегата на очистных сооружениях канализации.

На проведение данных работ с учетом проектных мероприятий и благоустройства потребуется около 144 миллионов рублей, 125 из которых являются федеральными средствами, а остальные – областные.

В области теплоснабжения в этом ожидается перекладка ветхих сетей протяженностью 9,2 километра в двухтрубном исчислении, а также модернизация 2 индивидуальных и 14 центральных тепловых пунктов, на которых смонтируют балансировочные краны и устройства регулирования. Общая сумма затрат с учетом проектно-сметной документации составит 156 миллионов рублей.

На реализацию программы Минстроя России по обновлению коммунальной инфраструктуры с износом более 60% в этом году будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей. В ней примут участие еще 4 пилотных города с численностью населения до 100 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Ярославский регион»


Метки ЖКХ ремонт теплоэнергетика трубопроводная арматура реконструкция теплоснабжение модернизация ЖКХ инвестиции тепловые пункты водоснабжение Минстрой России модернизация Водоснабжение и водоотведение Энергетика водоотведение насосная станция обновление водопроводная станция балансировочные краны

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)