вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Трубоукладчик «Академик Черский» «Газпрома» вышел в Атлантический океан

30 Марта 2020
Трубоукладчик «Академик Черский» «Газпрома» вышел в Атлантический океан

Краново-монтажное трубоукладочное судно «Академик Черский», которое «Газпром» собирается применить в строительстве «Северного потока-2» в Балтийском море, вышло в Атлантический океан.

По словам зампреда правления госкорпорации Елены Бурмистровой, проект выполнен на 94%.

Напомним, сооружение газопровода «Северный поток-2» было приостановлено из-за санкций США в отношении иностранных подрядных организаций, принимавших участие в строительстве трубопровода.

«Академик Черский» вышел из российского порта Находка в феврале. Его курс остается неизвестным – судно указывает ближайший порт по курсу. Трубоукладчик может двигаться к месту назначения в обход Африки, чтобы не пересекать Суэцкий канал и избежать проблемы с оплатой тарифа за его переход в связи с антироссийскими санкциями США.

Справка:

«Северный поток-2» ‒ строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Является расширением «Северного потока». При этом, трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран ‒ Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции.

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «НСН»

 


Метки газ Газпром газопровод Северный поток-2 Трубы трубопровод газовая отрасль строительство трубопровода строительство газопровода Академик Черский трубоукладка


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)