вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» построил более 2000 км газопровода «Сила Сибири»

16 Июля 2019
«Газпром» построил более 2000 км газопровода «Сила Сибири»

ПАО «Газпром» построил 2156 км газопровода проекта «Сила Сибири». Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин в эфире телеканала «Россия 24».

«Готовность объекта достаточно большая — от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем проложено 2156 км, испытания проведены на 1950 км. Планируется уже заполнение газа», - сказал Аксютин.

Представитель ПАО «Газпром» также добавил, что первый этап подачи газа начнётся с ввода в эксплуатацию компрессорной станции «Зейская».

Этот газопровод позволит осуществлять поставку природного газа с месторождений в Иркутской области и в Якутии как на внутренний российский рынок, так и в Китай. При этом максимальная пропускная способность «Силы Сибири» составит до 38 млрд кубометров газа в год.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что руководство компании ведёт переговоры с китайской стороной по увеличению поставок газа через трубопровод «Сила Сибири».

Справка:

Магистральный газопровод «Сила Сибири» будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай («восточный» маршрут). 

  • Протяженность — около 3000 км.
  • Диаметр — 1420 мм.
  • Рабочее давление — 9,8 МПа.
  • Экспортная производительность — 38 млрд куб. м в год.
  • Трасса газопровода проходит по территориям трех субъектов РФ: Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам news.ru

Метки газ Газпром газопровод Нефть и газ Сила Сибири ПАО Газпром газопровода Сила Сибири трубопровод газовая отрасль компрессорная станция строительство трубопровода строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)