вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В сентябре на Чаяндинском НГКМ будут проведены профилактические работы

8 Апреля 2020
В сентябре на Чаяндинском НГКМ будут проведены профилактические работы

В середине сентября на установке комплексной подготовки газа (УКПГ-3) Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения будет проведено второе профилактическое мероприятие за 2020 год.

С Чаяндинского НГКМ газ поступает по трубопроводу «Сила Сибири» в Китай. По договоренности с китайской стороной плановая профилактика оборудования и систем газопровода будет выполняться два раза в год – весной и осенью.

 «В середине марта двухнедельная профилактика началась (завершилась 31 марта – ИФ) на УКПГ-3 Чаяндинского месторождения, а также на десять суток остановлен Губкинский газовый промысел (ГПП). В планах обоих подразделений еще по одному останову – в начале июня на ГГП, а в середине сентября – на Чаянде»,сообщила пресс-служба ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Помимо этого,  «Газпром добыча Ноябрьск» планирует провести ремонт на Губкинском газовом промысле (в начале июня), Комсомольском газовом промысле (летом), в Камчатском газопромысловом управлении (с 5 июня), на Вынгапуровском газовом промысле (6 июня и 11 августа), на Западно-Таркосалинском газовом промысле (в конце июля).

Первые остановки в этом году прошли в феврале. Так, с 26 февраля на 6 суток была приостановлена работа Еты-Пуровского участка Вынгаяхинского газопромыслового управления для подключения построенной дожимной компрессорной станции к межпромысловому газопроводу. Сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы. В марте на 10 суток останавливался Губкинский газовый промысел.

Справка:

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение – одно из крупнейших на Востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» (наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области).

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 8 месторождений. Производственные объекты Общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии.

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является участником государственной Восточной газовой программы по развитию Якутского центра газодобычи. Предприятие назначено заказчиком работ и эксплуатирующей организацией по Чаяндинскому нефтегазоконденсатному месторождению в Республике Саха (Якутия). Оно относится к категории крупнейших месторождений. В его недрах содержатся значительные запасы нефти, газа, газового конденсата и стратегические запасы гелия.


Пресс-служба МГ
ARMTORG по материалам «ИНТЕРФАКС»


Метки газ ремонт Газпром газопровод Чаяндинское месторождение Сила Сибири Газпром добыча Ноябрьск ремонтные работы Газоснабжение Чаяндинское НГКМ газификация газовая отрасль поставка газа Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение техническое обслуживание профилактические работы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)