вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Работники «Тамбовского водного хозяйства» ремонтируют гидротехнические сооружения

9 Апреля 2020
Работники «Тамбовского водного хозяйства» ремонтируют гидротехнические сооружения

«Тамбовское водное хозяйство» проводит работы по обеспечению безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений и контролю за гидрологической ситуацией на искусственных водных объектах.

В Тамбовской области насчитывается почти 900 гидротехнических сооружений, из них 116 находятся в региональной собственности. «Тамбовским водным хозяйством» работы выполняются как на подведомственных объектах, так и по заявкам местных администраций.

На прошлой неделе были реализованы мероприятия по регулированию уровня воды на прудах в Бондарском и Знаменском районах. Специалисты также провели текущий ремонт и закрытие задвижки гидротехнического сооружения на водоеме у деревни Анновка Сампурского района.

Сейчас осуществляется ремонт гидротехнических сооружений на прудах у сел Ивановка Сампурского района, Кондауровка Инжавинского района и Карагаловка Кирсановского района. В ближайшее время будут проведены обследование и подготовительные мероприятия для капитального ремонта гидротехнических сооружений.

В частности, в 2020 году завершат капитальный ГТС на пруду у села Осино-Лазовка в Сампурском районе и на балке Малейка у села Мельгуны в Мордовском районе и выполнят обновление гидротехнического сооружения у села Екатеринино в Никифоровском районе. Кроме того, будут начаты работы на ГТС пруда на балке Сухая у села Вторая Александровка Моршанского района и ГТС пруда у села Чебоксары Никифоровского района.

Завершение обновления этих объектов ожидается в 2021 году. Всего с 2005 года в области с привлечением средств федерального бюджета в рамках исполнения государственной программы «Охрана окружающей среды воспроизводство и использование природных ресурсов Тамбовской области» капитально отремонтировано 82 действующих гидротехнических сооружения.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Администрации Тамбовской области

 


Метки ремонт водоснабжение задвижки запорная арматура Водоснабжение и водоотведение ремонтные работы паводок гидротехническое оборудование гидротехническое сооружение подготовка к паводку Тамбовское водное хозяйство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)