вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Около 80 котельных в Карелии могут перевести на электрическую энергию

21 Апреля 2020
Около 80 котельных в Карелии могут перевести на электрическую энергию

Организация «Россети Северо-Запад» планирует перевести более 80 котельных в Карелии с мазута и газа на электричество. На реализацию проекта может быть направлено 1,5 млрд рублей.

Сотрудничество сетевой компании и правительства республики представляет собой модернизацию крупной котельной в поселке Надвоицы. Объект переведут с мазута на электрическую энергию и реконструируют тепловые сети.

В ходе планируемой программы будет выполнена замена трех мазутных и четырех угольных котельных в Беломорске на индивидуальные тепловые пункты (ИТП), которые в круглогодичном режиме автоматически регулируют температуру в квартирах. Объекты обслуживаются дистанционно с помощью цифровых каналов связи.

«Предполагаем в процессе реализации проекта согласовать механизм гарантий региона по ритмичности платежей по контрактам, исходя из требований банков, а также предусмотренное законодательством содействие в получении поддержки ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» по реконструкции крупных коммунальных объектов»,говорится в сообщении предприятия.

«Россети Северо-Запад» будут индивидуально определять техническое решение и экономическую модель по каждому объекту. Например, ориентировочный срок перевода семи мазутных и угольных котельных в Беломорске на ИТП – два года, окупаемость энергосервисных контрактов – в течение 7–9 лет в зависимости от конкретного объекта.

Планируемый срок реконструкции централизованной системы теплоснабжения в Надвоицах – два с половиной года, минимальный срок концессионного соглашения – 15 лет.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Вести Карелии»


Метки теплоэнергетика теплоснабжение тепловые пункты модернизация электроэнергия Энергетика электроэнергетика энергетическая отрасль котельная теплоснабжающая отрасль котельные индивидуальные тепловые пункты

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)