вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» модернизировал комплекс СГ-ЭК

30 Апреля 2020
Завод «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» модернизировал комплекс СГ-ЭК

В ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» запущен в производство модернизированный комплекс СГ-ЭК. В оборудовании появились исполнения с корректором ЕК280.

Комплексы СГ-ЭК используются для измерения объема природного газа и других неагрессивных, сухих и очищенных газов (воздух, азот, аргон, но за исключением кислорода) в трубопроводах газораспределительных пунктов и станций (ГРП, ГРС), теплоэнергетических установках и других технологических объектах.

Измеряемая среда: природный газ по ГОСТ 5542 и другие газы с плотностью при стандартных условиях rс > 0,668 кг/м3.

Вычисление коэффициента сжимаемости газа:

•   в соответствии с ГОСТ 30319.2-2015 (корректор ЕК270);
•   в соответствии с ГОСТ 30319.2-2015, ГОСТ 30319.3-2015 или ГСССД МР-113 (корректор ЕК280).

Диапазон измерения температуры рабочей среды: от −23 до + 60 °С. Температура окружающей среды: от −40 до +60 °С. Диапазон измерения температуры дополнительных датчиков температуры: от −40 до +60 °С.

Диапазоны измерения абсолютного давления газа:

•   для комплекса с корректором ЕК270 0,08-7,0 МПа,
•   для комплекса с корректором ЕК280 0,08-10,0 МПа.

Маркировка взрывозащиты:

•   1Ex ib IIВ T4 Gb − для комплексов с корректорами ЕК270 и ЕК280;
•   1Ex ib IIВ T3 Gb − для комплексов с корректором ЕК280 с GSM/GPRS модемом.

Электропитание комплекса СГ-ЭК осуществляется 2 литиевыми элементами питания со сроком службы 5 лет для корректора ЕК270 и 4 литиевыми элементами питания со сроком службы 5 лет для корректора ЕК280. Средний срок службы комплекса СГ-ЭК составляет 12 лет. Межповерочный интервал − 5 лет.

Завод «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» модернизировал комплекс СГ-ЭК

В комплекс входят все типоразмеры и исполнения счетчиков газа типов RABO (У, 2У) и TRZ (2, 2У), основные исполнения счетчиков газа СГ. Дополнительно могут быть применены СЧ и ВЧ датчики импульсов со счетчиками газа типов RABO (R300 и A1K) и TRZ (A1S). Кроме того, могут быть организованы различные направления потока в исполнениях со счетчиками газа RABO и TRZ (Л.-Пр., Пр.-Л., Сверху-Вниз, Снизу-Вверх, выносной монтаж).

Также в оборудовании установлены преобразователи абсолютного давления и преобразователи температуры. Дополнительно корректор ЕК280 может быть оснащен отдельной платой интерфейса RS-232/RS-485, платой GSM/GPRS модема и комплектами прямых участков (КПУ).

Справка:

ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» является ведущим предприятием России по производству газоизмерительного оборудования, а также по развертыванию и внедрению автоматизированных систем сбора и передачи данных с коммерческих узлов учета природного газа (системы АСД) в промышленном и коммунально-бытовом секторе. В настоящее время ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника» выпускает и предлагает полный спектр газоизмерительного оборудования, как для коммерческого, так и для технологического учета количества газа. Номенклатура оборудования, выпускаемого нашим предприятием, постоянно расширяется.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «ЭЛЬСТЕР Газэлектроника»


Метки газ модернизация ЭЛЬСТЕР Газэлектроника газовая отрасль газораспределение обновление Преобразователи давления запуск в производство обновление оборудования корректор

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)