вид  
22 Января 2026г, Четверг€ — 90.7211,  $ — 77.5159загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Правительство ФРГ поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2»

5 Мая 2020
Правительство ФРГ поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2»

Экспортный газопровод «Северный поток-2» правительство ФРГ по-прежнему оценивает положительно и ожидает завершения его строительства.

Об этом заявлено в ответе кабмина на запрос фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Бундестаге, который был представлен на сайте парламента Германии.

Правительство ФРГ продолжит оказывать политическую поддержку организациям, которые принимают участие в реализации данного проекта.

В частности, в сообщении говорится: «Правительству ФРГ сейчас неизвестно о том, как проект будет реализован технически, но оно исходит из того, что «Северный поток-2» будет завершен. Власти продолжат оказывать политическую поддержку участвующим в проекте компаниям».

Было отмечено, что пауза в строительстве газопровода не угрожает энергобезопасности ФРГ. «Инфраструктура Германии достаточно диверсифицирована, чтобы обеспечить снабжение страны энергоресурсами во время приостановки строительства»,подчеркивается в документе.

Справка:

«Северный поток-2» ‒ строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Является расширением «Северного потока». При этом, трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран ‒ Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции. Европейскими партнерами «Газпрома» по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ Газпром газопровод Северный поток-2 Газоснабжение экспорт газификация газовая отрасль экспорт газа поставка газа Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С. Цанюга. Снижение потерь за счет использования комбинированных (невозвратно-управляемых) затворов. Теория и практика Е.В. Ефимов, С. Цанюга. Снижение потерь за счет использования комбинированных...
Возвращаясь к нашей статье «Еще раз про комбозатворы», опубликованной в предыдущем номере, мы бы хотели более подробно остановиться на потерях
Фитинги «НТА-Пром» включены в Реестр российской промышленной продукции Фитинги «НТА-Пром» включены в Реестр российской промышленной продукции
Помимо этого, система менеджмента качества компании «НТА-Пром» сертифицирована в соответствии с требованиями стандартов СТО Газпром 9001-2018 и ГОСТ-Р ИСО 9001-2015
На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в...
Ключевым стратегическим решением по итогам работы стало официальное внедрение на предприятиях новой функции — «Оптимизация производственной системы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)