вид  
13 Июля 2026г, Понедельник€ — 87.6661,  $ — 76.6647загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Правительство ФРГ поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2»

5 Мая 2020
Правительство ФРГ поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2»

Экспортный газопровод «Северный поток-2» правительство ФРГ по-прежнему оценивает положительно и ожидает завершения его строительства.

Об этом заявлено в ответе кабмина на запрос фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Бундестаге, который был представлен на сайте парламента Германии.

Правительство ФРГ продолжит оказывать политическую поддержку организациям, которые принимают участие в реализации данного проекта.

В частности, в сообщении говорится: «Правительству ФРГ сейчас неизвестно о том, как проект будет реализован технически, но оно исходит из того, что «Северный поток-2» будет завершен. Власти продолжат оказывать политическую поддержку участвующим в проекте компаниям».

Было отмечено, что пауза в строительстве газопровода не угрожает энергобезопасности ФРГ. «Инфраструктура Германии достаточно диверсифицирована, чтобы обеспечить снабжение страны энергоресурсами во время приостановки строительства»,подчеркивается в документе.

Справка:

«Северный поток-2» ‒ строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Является расширением «Северного потока». При этом, трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран ‒ Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции. Европейскими партнерами «Газпрома» по проекту являются немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV, французская Engie и англо-голландская Shell.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ Газпром газопровод Северный поток-2 Газоснабжение экспорт газификация газовая отрасль экспорт газа поставка газа Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
ООО «Арматурный Завод» изготовило и поставило четыре блока фильтров-коалесцеров в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Оборудование
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для промышленных проектов в России и СНГ Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» продолжает развитие направления промышленных электромагнитных клапанов JHJ для российского рынка и стран СНГ.
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Российской
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)