вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Губернатор Якутии поддержит строительство нового СПГ-завода

6 Мая 2020
Губернатор Якутии поддержит строительство нового СПГ-завода

Пресс-служба губернатора Якутии Айсена Николаева сообщила о том, что регион поддержит проект «Якутский газовый проект (СПГ)».

«Проект по производству сжиженного природного газа для Якутии – знаковый, мы его неоднократно обсуждали с собственниками. Считаю важным, что в период ограничений, связанных с коронавирусом, инвесторы приходят в республику, развивая здесь перспективные промышленные проекты геостратегического масштаба», говорится в сообщении.

В частности, было отмечено, что главу Республики в первую очередь интересует вложение средств в геологоразведку, развитие газотранспортной инфраструктуры на территории Якутии с попутной газификацией, в том числе юго-востока Центральной Якутии.

Айсен Николаев считает, что местные предприятия заинтересуются данным проектом. По его словам, сама Республика заинтересована в запуске завода по производству газомоторного топлива либо мини-завода СПГ.

«Это уже конкретные новые рабочие места для наших жителей, это налоги, которые останутся в Республике, это более экономичный и экологический вид топлива для населения. Поэтому, конечно, мы будем этот проект поддерживать», пояснил глава Якутии.

Вопросы предоставления льгот и других мер поддержки обсудят по результатам рассмотрения технико-экономического обоснования, то есть не ранее конца 2020 года.

Представитель «А-Проперти» Анастасия Харитонова сообщила, что на открытие производства сжиженного природного газа (СПГ) в Якутии в рамках «Якутского газового проекта (СПГ)» может быть направлено 10 млрд долларов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РБК»


Метки газ СПГ сжиженный природный газ строительство завода господдержка СПГ-завод строительство Газомоторное топливо газовая отрасль новое производство СПГ-проекты

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)