вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Одобрен проект сооружения нефтегазосборных сетей на Западно-Зимнем лицензионном участке

21 Мая 2020
Одобрен проект сооружения нефтегазосборных сетей на Западно-Зимнем лицензионном участке

Филиал Главгосэкспертизы России в Омске одобрил проект возведения нефтегазосборных сетей в рамках второй очереди обустройства объектов эксплуатации на Западно-Зимнем лицензионном участке в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Специалисты построят нефтегазосборные трубопроводы «УЗ№5Н – КПСОД Зимнее» и «КПСОД Зимнее – УЗ№13» диаметром 273 мм и общей протяженностью свыше 3,2 км для обеспечения транспорта продукции добывающих скважин на дожимную насосную станцию, а также для обеспечения работоспособности транспортных систем на месторождении.

Мероприятия будут проведены на Западно-Зимнем участке в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и на Зимнем участке в Уватском районе Тюменской области.

Проект будет реализован поэтапно в рамках второй очереди обустройства Западно-Зимнего участка, наряду с поочередным запуском отдельных объектов и инженерных коммуникаций. Трассы нефтегазосборных сетей проложат в общих коридорах с уже действующими и ранее запроектированными коммуникациями, в том числе подземными трубопроводами, автодорогами, воздушными линиями электропередачи.

Справка:

Западно-Зимний лицензионный участок расположен вблизи границ Зимнего месторождения нефти, открытого в 1992 году. С 2015 года лицензией на Западно-Зимний участок владеет ООО «Газпромнефть-Хантос», дочернее предприятие ПАО «Газпром нефть».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки Газпром нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод строительство Государственная экспертиза нефтегазовая отрасль строительство трубопровода Главгосэкспертиза РФ нефтегазосборная сеть

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)