вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СГК» приступила к капитальному ремонту тепловых сетей в Новосибирске

27 Мая 2020
«СГК» приступила к капитальному ремонту тепловых сетей в Новосибирске

Энергетики «СГК» приступили к реализации программы капитального ремонта тепловых сетей в Новосибирске. Ранее специалисты начали проводить гидравлические испытания.

В этом году на ремонтную кампанию в Новосибирске будет направлено 881 млн рублей, из которых более полумиллиарда пойдет на обновление теплосетей. Сейчас у «СГК» в приоритете – капитальный ремонт магистральных трубопроводов, потому что к ним подключено большое количество потребителей.

В частности, предприятие заменит 9 протяженных участков теплосетей: 8 магистральных и 1 внутриквартальный от 130 до 300 метров. Всего под замену пойдут более 4,6 км. Как и в прошлом году, большое внимание будет уделено магистральным сетям. Повреждения на них приводят к более серьезным последствиям: чем больше диаметр трубопровода, тем больше жителей попадут под отключения от тепла и горячей воды в случае появления повреждения.

С 15 мая специалисты «СГК» приступили к подготовительным мероприятиям на улицах Пожарского, Дмитрия Донского и Владимировская. Речь идет о земляных работах, установке соответствующих ограждений, бетонных блоков и закупке необходимых материалов. «СГК» определила 4 подрядчиков (местные ремонтно-строительные организации), которые займутся перекладкой теплосетей, заменой труб, расположением трубопроводов на проезжей части и многим другим.

В этом году предприятие также завершит реконструкцию тепловой сети в районе улиц Кошурникова и Богаткова, вблизи станции метро «Золотая нива», которая проводится для увеличения пропускной способности тепловых сетей от Новосибирской ТЭЦ-5 в сторону центральной части города. Так, подготовка города к предстоящему отопительному сезону идет по всем направлениям: сети, оборудование, насосные станции, центральные тепловые пункты. Все объекты должны работать без сбоев.

Помимо этого, энергетики «СГК» проводят гидравлические испытания, позволяющие обнаружить слабые участки на сетях и устранить повреждения. С 1 июня начнут опрессовывать тепловые сети в контурах ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.

Три этапа мероприятий из 14 уже завершились в Новосибирске. На завершающей стадии находятся:«СГК» приступила к капитальному ремонту тепловых сетей в Новосибирске

  испытания по зоне ТЭЦ-5 (ПНС-6) – до 27 мая;
  испытания по зоне посёлка Гвардейский – до 28 мая;
  испытания по зоне ТЭЦ-2 (Правый берег, Городской вывод) – до 29 мая.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт теплоэнергетика трубопроводная арматура СГК Тепловые сети теплоснабжение тепловые пункты запорная арматура насосные станции трубопровод ремонтные работы Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)