вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В селе Павловка Ульяновской области пустили газ по новому трубопроводу

29 Мая 2020
В селе Павловка Ульяновской области пустили газ по новому трубопроводу

В селе Павловка Барышского района Ульяновской области введен в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод общей протяженностью 30 км. 27 мая состоялась торжественная церемония пуска газа.

Проект реализован по Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром», инвестором которой выступает ООО «Газпром межрегионгаз». Для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей установлено шесть блочных газорегуляторных пунктов и пункт редуцирования газа.

Межпоселковые газовые сети соединили между собой четыре населенных пункта Барышского района – поселок Красильный, деревню Ушаковка, села Новая Деревня и Павловка, а также три в Базарносызганском районе – деревню Иевлевка, села Юрловка и Патрикеево.

По состоянию на 27 мая из 112-ти домовладений к системе газоснабжения уже подключено 26, а в 44-х смонтировано внутридомовое газовое оборудование.

Глава компании «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко отметил: «Природный газ для села Павловка – это своеобразная технологическая победа, это улучшение качества жизни жителей, новый этап развития. Наша общая задача – ускорить темпы газификации Ульяновской области, создать условия для полной загрузки построенных в регионе газовых мощностей. Это возможно при четкой синхронизации работы структур «Газпрома» и региональных властей всех уровней в рамках исполнения поставленных задач по программе газификации регионов РФ».

Справка:

В селе Павловка Ульяновской области пустили газ по новому трубопроводу

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз». Предприятие «Газпром газораспределение Ульяновск» решает задачи по эксплуатации систем газоснабжения, принимает участие в разработке прогнозов потребления газа. Также осуществляет проектирование и строительство новых газопроводов, проводит работы по реконструкции газораспределительных сетей, осуществляет продажу и установку бытового газового оборудования потребителям с его обязательным гарантийным обслуживанием, организует разъяснительную работу среди населения по проблеме безопасного пользования газом.

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» представляет собой единый имущественно- производственный комплекс с общей протяжённостью газораспределительных сетей 12228,8  км с объёмом транспортируемого газа 2,094 млрд куб. м. Количество газифицированных квартир составляет  389 тысяч, используют газ в качестве топлива 181 промышленное и 5453 коммунально-бытовых предприятий. В газовом хозяйстве ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» находится 343 газорегуляторных (ГРП) и 3019 шкафных пунктов (ШРП).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром газораспределение»


Метки газ Газпром газопровод трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль Газификация регионов РФ Ввод в эксплуатацию Газпром газораспределение Ульяновск

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)