вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Алтайского края объявил итоги реконструкции объектов ЖКХ в 2019 году

29 Мая 2020
Глава Алтайского края объявил итоги реконструкции объектов ЖКХ в 2019 году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подвел итоги обновления систем тепло- и водоснабжения за 2019 год. На эти цели из консолидированного бюджета региона было направлено 1,5 миллиарда рублей.

Так, было установлено 23 модульных котельных, заменено 179 котлоагрегатов и 115 километров тепловых сетей, пробурено 93 артезианских скважины, заменено 108 километров водопроводных сетей.

«Ежегодно особое внимание мы уделяем прохождению осенне-зимнего периода, при подготовке к прошедшей зиме вместе с муниципальными образованиями была проделана значительная работа в этом направлении. По итогам оценки Ростехнадзора 95% муниципальных образований получили паспорта и акты готовности. В целом прохождение отопительного периода оцениваю как штатное, фактически отсутствовали сколько-либо значимые аварии и технологические нарушения. Своевременно была взята на контроль ситуация с теплоснабжающим комплексом в городе Яровое, где собственник ТЭЦ, к сожалению, фактически не смог ее обслуживать»,отметил в своем докладе Виктор Томенко.

Что касается газификации Алтайского края, в рамках отчета было отмечено возобновление строительства магистральной сети Шахи – Ребриха. Компания «Газпром» собирается завершить мероприятия до конца 2021 года.

В рамках заключенного с «Газпромом» соглашения в регионе осуществляется строительство межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей. В 2019 было запущено 178,7 километра газопроводов, газифицировано 4372 домовладения, направлено 608,4 миллиона рублей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам официального сайта Алтайского края


Метки ЖКХ газ ремонт реконструкция Тепловые сети котлоагрегат теплоснабжение водоснабжение Водоснабжение и водоотведение ремонтные работы Газоснабжение газификация обновление котельная Газификация регионов РФ теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)