вид  
22 Февраля 2026г, Воскресенье€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Хабаровском крае продолжается строительство новых газовых котельных

5 Июня 2020
В Хабаровском крае продолжается строительство новых газовых котельных

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал оценил ход возведения двух котельных в поселке Переяславка района имени Лазо. Мощность каждой из них составит порядка 5 мегаватт.

На строительной площадке проведены работы на уровне фундамента. В первой котельной установлено газовое оборудование. Запуск объектов ожидается в предстоящем отопительном сезоне.

Новые котельные позволят практически в два раза снизить тариф для коммерческих организаций. На сегодняшний день компании платят за 1 Гкал порядка 8 тысяч рублей.

«Котельные на дизельном топливе сейчас остались только в поселках Переяславка и Многовершинный. Жители региона платят по предельному минимальному тарифу, который компенсируется краевыми властями в то время, как коммерческие организации вынуждены оплачивать полную стоимость, что сказывается на экономической привлекательности районов», – пояснил министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин.

По его словам, котельные также помогут повысить надежность всей отопительной системы, позволят создать перспективы для развития территории и возможности для подключения новых объектов. Так, четыре аналогичных котельных хорошо себя зарекомендовали в поселке Хор района им. Лазо.

В течение трех лет 17 котельных, которые работают в регионе на дизельном топливе и мазуте, заменят на газовые и угольные. В этом году мероприятия будут реализованы в поселках Многовершинный и Лососина, а также в Хабаровском районе, где на условиях концессии планируется построить несколько котельных. Помимо этого, ожидается сооружение новой котельной в поселке Ванино.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам портала Правительства Хабаровского края


Метки ЖКХ отопительный сезон теплоэнергетика теплоснабжение строительство газовое оборудование Энергетика рабочий визит энергетическая отрасль газовая котельная котельная теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)