вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Кризис 2020 года не повлияет на объем поставок трубопроводной арматуры на атомные станции

10 Июня 2020
Кризис 2020 года не повлияет на объем поставок трубопроводной арматуры на атомные станции

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков заявил, что объем поставок оборудования атомных станций не снизится в этом году.

Он отметил, что в марте было завершено производство отдельных изделий для энергоблоков АЭС в Бангладеш и планируется отправить теплообменные аппараты.

Очередная партия продукции будет отгружена на атомные площадки в Индию. В конце 2020 года ожидается начало сотрудничества с Египтом и Китаем, где будет построена АЭС.

В частности, петрозаводский филиал «АЭМ-технологии» поставит для машинных залов двух блоков АЭС «Руппур» 184 единицы трубопроводной арматуры. Завод АО «Пензтяжпромарматура» отправил 23 единицы задвижек диаметром от 150 до 800 мм для 3 и 4 блоков АЭС «Куданкулам».

Помимо этого, Василий Осьмаков отметил положительные сдвиги по поставкам турбореактивных двигателей в Китай, ракетных двигателей и турбодвигателей в США.

Доля несырьевой неэнергетической продукции в общем объеме российского экспорта выросла в I квартале почти на 5 п.п. к аналогичному периоду прошлого года, до 41%. В I квартале экспорт машиностроительных изделий снизился на 9%. К концу года ожидается рост данного показателя.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Neftegaz.RU


Метки АЭМ-Технологии трубопроводная арматура Атомэнергомаш Пензтяжпромарматура экспорт трубопроводной арматуры задвижки запорная арматура Атомная энергетика Росатом атомная отрасль экспорт атомная промышленность поставка затворы Поставка арматуры COVID-19 кризис 2020 года

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)