вид  
22 Сентября 2026г, Вторник€ — 96.3733,  $ — 84.0954загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Премьер-министр РФ утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года

11 Июня 2020
Премьер-министр РФ утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года. Основные цели – содействие социально-экономическому развитию России, укрепление и сохранение позиций в мировой энергетике.

В числе главных задач – удовлетворение внутреннего спроса на энергоресурсы, развитие экспорта, модернизация и повышение доступности инфраструктуры, достижение технологической независимости, цифровая трансформация и обеспечение энергобезопасности.

Инвестиции в отрасль должны вырасти в 1,35 – 1,4 раза. В стратегию заложено повышение уровня газификации российских регионов к 2024 году с 68,6% до 74,7%, а к 2035 году – до 82,9%.

Также ожидается увеличение к 2024 году производства энергоносителей на 5-9% (по сравнению с 2018 годом), а экспорта продукции топливно-энергетического комплекса – на 9-15%.

Особое внимание в новом документе уделяется расширению газотранспортной инфраструктуры в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, развитию мощностей по производству сжиженного природного газа, обеспечению устойчивости энергосистемы.

Кроме того, выделено снижение негативного воздействия ТЭК на окружающую среду. Положения стратегии будут детализированы в плане его реализации и в генеральных схемах развития отраслей ТЭК.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки инвестиции энергобезопасность Энергетика газификация энергетическая отрасль энергетическая стратегия развитие отрасли


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №4 (97)
В настоящее время вопрос кадровой политики, привлечения, сохранения и приумножения ценных кадров стоит достаточно остро. Поэтому в каждом выпуске редакция
Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M Получен патент на промышленный образец клиновой задвижки ДЕНДОР тип 47GV.M
Модернизированная задвижка ДЕНДОР тип 47GV.M является уникальным конструкторским решением АО «ЭНЕРГИЯ», ранее на изделие был
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)