вид  
24 Декабря 2025г, Среда€ — 92.8137,  $ — 78.5850загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Эксклюзив: DUAL Products изготовила по спецзаказу уникальную задвижку

28 Мая 2013
Крупнейшая южноафриканская арматуростроительная компания DUAL Products по специальному заказу изготовила ножевую шиберную задвижку диаметром условного прохода 1500 мм. Ранее компания производила аналогичные изделия не более Ду1200, однако, в связи с возрастающим спросом на задвижки больших диаметров, специалисты компании изготовили ножевую шиберную задвижку Ду1500.

По требованию заказчика задвижка снабжена гидравлическим приводом двойного действия, нож и шток изготовлены из нержавеющей стали 316L, согласующиеся сменные втулки – из натурального каучука. Задвижка предназначена для работы с абразивными и коррозионными средами при максимальном рабочем давлении 4,5 бар.

По словам одного из руководителей компании Джастина Мирто, начало производства шламовых ножевых шиберных задвижек диаметром 1,5 метра показывает, насколько глубоко продвинулась компания в своих разработках трубопроводной арматуры для особо сложных условий применения.

«В ближайшей перспективе мы наладим производство аналогичных изделий из различных конструктивных материалов, а также разработаем ножевую шиберную задвижку под рабочее давление 25 бар», - заявил он.

Справка:

DUAL VALVES (PTY) LTD бвла основана в 1984 году в Бенони, Южная Африка. За почти три десятилетия компания превратилась в крупнейшего южноафриканского разработчика и производителя специальной трубопроводной арматуры для сложных условий применения.

Среди клиентов компании крупнейшие горнодобывающие, металлургические, энергетические компании Африки, Северной и Южной Америки, Европы и Австралии.

Метки DUAL Products шиберная задвижка


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №6 (93)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за осенний период.
В Саратовской области создали первый межрегиональный промышленный кластер В Саратовской области создали первый межрегиональный промышленный кластер
После подготовки Фондом кластерного развития и венчурных инвестиций Саратовской области и последующего подписания участниками полного пакета документов,
ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой воды для месторождения ПАО «Лукойл-Коми» ООО «Арматурный Завод» изготовил и испытал систему подготовки пластовой воды для...
Силами конструкторов и технических специалистов компании «Арматурный Завод» была разработана и запущена в производство система подготовки пластовой воды
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)