вид  
25 Августа 2026г, Вторник€ — 97.4384,  $ — 83.2878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На МН Чекмагуш – Азнакаево проведены работы по реконструкции подводного перехода

15 Ноября 2019
На МН Чекмагуш – Азнакаево проведены работы по реконструкции подводного перехода
Работники «Транснефть – Урал» завершили работы по реконструкции подводного перехода МН Чекмагуш – Азнакаево через реку Ик в Шаранском районе Республики Башкортостан. Протяженность нового участка составляет 942 метра.


Так, предприятие заменило пойменную часть подводного перехода, откачало нефть из отключенного участка с помощью безамбарной технологии с вытеснением нефти инертной газовой смесью, построили новый узел береговой запорной арматуры и установило шиберную задвижку, оборудованную электроприводом.

Кроме того, установлены приборы контроля давления и сигнализатор прохождения средств очистки и диагностики в колодцах заводского изготовления, контрольно-измерительные пункты системы электрохимической защиты нефтепровода, а также обустроен постоянный дорожный переезд через нефтепровод на пересечении с существующей полевой дорогой.

На участке замены МН выполнено благоустройство трассы с планировкой грунта и восстановлением естественных уклонов рельефа местности для организованного стока поверхностных дождевых стоков, установлены опознавательные и предупреждающие знаки из полимерного композитного материала.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал» – организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки трубопроводная арматура шиберная задвижка реконструкция Транснефть нефть АО Транснефть – Урал Транснефть – Урал запорная арматура задвижка нефтяная отрасль нефтяная промышленность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем
Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных электроприводов ПЭП-САЗ-2-IN Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных...
Конструктив привода позволяет применять ПЭП‑САЗ‑2‑IN как замену продукции европейских производителей без доработки узла.
Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках реверсной бизнес-миссии с партнёрами из стран Африки Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках...
В первый день состоялась выездная встреча гостей из Танзании и Эфиопии на территории производства АО «ЭНЕРГИЯ». В ходе экскурсии по цехам особое
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)