вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Кубаньводкомплекс» повышает показатели энергосбережения и энергоэффективности

22 Июня 2020
«Кубаньводкомплекс» повышает показатели энергосбережения и энергоэффективности

В ГУП КК «Кубаньводкомплекс» внедряются новые технологии для повышения показателей энергосбережения и энергоэффективности.

В частности, в компании разрабатывается проект по внедрению собственной электростанции на базе газопоршневой установки мощностью порядка 4 МВт в ремонтно-эксплуатационном управлении «Троицкий групповой водопровод» в станице Троицкой на насосной станции второго подъема НС-2 для обеспечения электроэнергией 6 и 10 кВ водозабора и насосной станции НС-2.

«Сфера водоснабжения считается одной из самых энергоемких. В тарифе на наши услуги более 50% – это оплата электроэнергии. Режим работы насосных станций является непрерывным, круглосуточным в течение всего года. В среднем ежемесячное потребление электроэнергии по всем объектам РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» превышает 8 МВт электроэнергии. Вопрос сбережения энергоресурса актуален для нашего предприятия. Одной из эффективных технологий, основанных на использовании газа для производства электрической энергии, является электростанция на базе газопоршневых двигателей внутреннего сгорания. Внедрение собственной автономной системы электроснабжения позволит повысить показатели энергосбережения и энергоэффективности предприятия, а также снизить расходы на электроэнергию», рассказал Александр Селиванов, главный энергетик ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

РЭУ «Троицкий групповой водопровод» посетили специалисты ГКУ Краснодарского края «Агентство ТЭК» и НАО «Кубаньгазификация». Сейчас внедрение собственной генерации на базе газопоршневой установки изучается, и рассматриваются все возможности его решения.

Справка:

Государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» находится в ведомственном подчинении министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Основными абонентами ГУП КК «Кубаньводкомплекс» являются операторы ВКХ муниципальных образований в лице водоканалов (Новороссийск, Геленджик, Крымск, ст. Кущевская, Староминская, Старощербиновская), за исключением РЭУ «Таманский групповой водопровод», где ГУП КК «Кубаньводкомплекс» поставляет воду до конечного потребителя (население).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП КК «Кубаньводкомплекс»


Метки ЖКХ энергоэффективность энергосбережение оптимизация энергоэффективные технологии водоснабжение Водоснабжение и водоотведение энергосберегающие технологии Кубаньводкомплекс

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)