вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Русатом Сервис» проведет ремонт второго энергоблока Армянской АЭС

24 Июня 2020
«Русатом Сервис» проведет ремонт второго энергоблока Армянской АЭС

В июле на планово-предупредительный ремонт (ППР) будет остановлен энергоблок №2 Армянской АЭС в рамках проекта модернизации и продления срока эксплуатации объекта.

В рамках ППР будут выполнены перегрузка топлива и плановый ремонт для поддержания стабильного рабочего состояния оборудования. В мероприятиях будут задействованы специализированные предприятия.

«Что касается взаимоотношений армянских и российских предприятий, то за прошедшие годы сотрудничества они только совершенствуются – повышается взаимопонимание, доверие, упрощаются процедуры управления и координации совместных действий, демонстрируется одинаковая заинтересованность в конечном результате работ»,прокомментировал генеральный директор Армянской АЭС Мовсес Варданян.

Он также отметил, что данный проект был выделен в отдельный перечень. Для его реализации подготовлен и подписан соответствующий рамочный контракт, содержащий более 50-ти мероприятий для заключения с АО «Русатом Сервис»  во исполнение решения правительства Армении.

Вопрос источника финансирования никак не отразится на ключевом проекте России и Армении в сфере энергетики. «Мы всегда выполняем свои обязательства по международным проектам, в частности, в Армении мы и дальше готовы продолжать ремонтные работы по модернизации Армянской АЭС. Для нас ничего не изменилось», отметил глава АО «Русатом Сервис» Евгений Сальков.

По его словам, предприятие заключило с Армянской АЭС два контракта в мае на выполнение восстановительного отжига корпуса реактора и модернизацию системы охлаждения активной зоны реактора. Кроме того, будут вестись работы по подготовке к капитальному ремонту АЭС в следующем году.

Справка:

АО «Русатом Сервис» предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР уникальное комплексное решение по модернизации и продлению сроков эксплуатации зарубежных атомных электростанций с ВВЭР, адаптированное в соответствии с потребностями клиента и спецификой конкретного блока. Возможна также организация комплексных поставок импортного оборудования и запасных частей с функцией гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания с участием крупнейших мировых производителей.

Особый вид деятельности АО «Русатом Сервис» - это представление полного комплекса услуг по специальному обучению, повышению квалификации и стажировке персонала зарубежных компаний на предприятиях Госкорпорации «Росатом».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомная энергия 2.0»


Метки ремонт Армянская АЭС модернизация энергоблок Атомная энергетика Русатом Сервис атомная отрасль ремонтные работы реактор атомная промышленность планово-предупредительный ремонт

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)