вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава ООО «Газпром недра» рассказал о планах производственной деятельности в Иркутской области

25 Июня 2020
Глава ООО «Газпром недра» рассказал о планах производственной деятельности в Иркутской области

Генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов принял участие в заседании рабочих групп Правительства Иркутской области и ПАО «Газпром» по газоснабжению и газификации.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Всеволод Черепанов представил доклад о планах производственной деятельности ООО «Газпром недра» в Иркутской области.

В частности, на заседании было отмечено, что на Хандинском, Ковыктинском, Чиканском, Южно-Усть-Кутском, Мамырском лицензионных участках ПАО «Газпром» компания «Газпром недра» собирается построить 14 скважин за период 2020-2023 гг.

Сейчас на Ковыктинском газоконденсатном месторождении (ГКМ) находятся в бурении 5 разведочных скважин, из которых 4 скважины планируются под пробную эксплуатацию. По результатам испытаний, скважины будут переданы в эксплуатационный фонд ООО «Газпром добыча Иркутск».

Помимо этого, «Газпром недра» проводит на всех лицензионных участках Иркутской области научно-исследовательские, регламентные и тематические работы: контроль за техническим состоянием фонда скважин, мониторинг состояния окружающей среды, подсчет запасов и ряд других. На Ковыктинском и Хандинском участках компания планирует создать опорную сеть гравиметрического мониторинга.

Глава предприятия подчеркнул, что одним из ключевых аспектов взаимодействия с регионом является получение разрешительной документации для ведения геологоразведочных работ. «Газпром» и «Газпром недра» заинтересованы в выработке взаимоприемлемого решения по вопросу оформления правоустанавливающих документов на земельные и лесные участки на территории Иркутской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил о готовности руководства области с учетом стратегического характера сотрудничества с ПАО «Газпром» и его дочерними обществами, выстроить правильные отношения с партнерами по вопросам, связанным с оформлением разрешительных документов на аренду лесных и земельных участков.

Справка:

ООО «Газпром недра» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. Создано в 2019 году за счет интеграции производственных потенциалов ООО «Газпром георесурс» и ООО «Газпром геологоразведка». Компания выполняет централизованно полный цикл геологоразведочных работ на территории РФ и предоставляет заказчикам широкий спектр уникальных геофизических и геолого-технических услуг. ООО «Газпром недра» является основным источником геофизических данных Группы Газпром в сфере оптимизации добычи сырья, снижения эксплуатационных затрат и оценки эффективности геофизических работ, подсчета запасов залежей и хранилищ газа, обеспечения экологической безопасности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром недра»


Метки газ Газпром Ковыктинское месторождение месторождение заседание Газоснабжение газификация газовая отрасль месторождение газа Газификация регионов РФ Скважина Ковыктинское ГКМ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)