вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В лаборатории неразрушающих методов контроля АО «ПТПА» установлены новые проявочные машины

29 Июня 2020
В лаборатории неразрушающих методов контроля АО «ПТПА» установлены новые проявочные машины

В лаборатории неразрушающих методов контроля АО «ПТПА» установлено и проходит проверку новое оборудование для проявки рентген-снимков.

В частности, речь идет о проявочных машинах Agfa NOVA, которые разработаны и изготовлены в расчете на эксплуатацию в сфере промышленного неразрушающего контроля. Аппараты сочетают в себе новейшую электронику, стоечную конструкцию и автоматическую систему транспортировки пленки и реагентов.

«На заводе «ПТПА» рентген-контроль активно используется для выявления различных дефектов в основном металле, сварных швах и соединениях поступающих заготовок и отливок, а также для определения качества сварных швов, выявления незаметных человеческому глазу трещин в сварных соединениях»,рассказал начальник лаборатории Александр Гебель.

По его словам, рентген-контроль позволяет определить качество продукции от поступления металлических заготовок до выпуска изделия заказчику. Заготовка или продукт проходит рентген-съемку в лаборатории, после чего пленка отправляется на проявку и специалисты расшифровывают ее.

«Раньше проявка осуществлялась вручную, поэтому иногда на пленку попадали пылевые частички, бывали царапины, подтеки. Приходилось переделывать снимки, что увеличивало время подготовки снимка к «расшифровке» и, соответственно, расход пленки. За счет автоматизации эти проблемы исключены»,отметил Александр Гебель.

С увеличением заказов и расширением производства запросы на реализацию рентгено- и гаммаграфического метода контроля постоянно растут в компании «ПТПА». Новое оборудование позволит ускорить цикл подготовки снимка на 20-25 %, уменьшить расход пленки и реагентов  практически на треть.

Помимо этого, машины Agfa NOVA улучшат условия труда дефектоскопистов, исключая контакт с реагентами для проявки. Все реагенты автоматически подаются внутрь машины из закрытых резервуаров, тем самым уменьшая концентрацию гидроаэрозоля активных веществ в окружающем воздухе. Таким образом будут обеспечены комфортные условия работы без ношения дополнительных средств индивидуальной защиты.

В лаборатории неразрушающих методов контроля АО «ПТПА» установлены новые проявочные машины

Медиагруппа ARMTORG предлагает к прочтению статью об итогах производственной деятельности АО «ПТПА» в 2019 году, опубликованную в седьмом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура»  одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ОАО «ПТПА» работает на рынке с 1951 года. Компания занимается изготовлением и поставками трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности. 

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ОАО «ПТПА» готово браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет по желанию заказчика.

Представляем вашему вниманию интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках «ПМГФ-2019»:




Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Пенза взгляд»


Метки трубопроводная арматура Пензтяжпромарматура ПТПА контроль качества неразрушающий контроль запорная арматура новое оборудование рентгенографический контроль обновление парка техники обновление оборудования качество продукции

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)