вид  
9 Июня 2026г, Вторник€ — 85.2798,  $ — 73.2644загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Совете Федерации прокомментировали санкции на строительство газопроводов «Северный поток – 2» и второй нитки «Турецкого потока»

16 Июля 2020
В Совете Федерации прокомментировали санкции на строительство газопроводов «Северный поток - 2» и второй нитки «Турецкого потока»

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации оценили влияние санкций на строительство российских газопроводов.

Так, по словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева, никакими санкциями Вашингтона реализацию российских проектов «Северный поток – 2» и второй нитки «Турецкого потока» не остановить, Москва найдет с европейскими партнерами способ для обеспечения энергетической безопасности Европы.

«Угрозами российские газопроводы не остановить. Их строительство не будет приостановлено ни при каких условиях, хотя все понимают, что санкции будут только усиливаться. Россия и ее европейские партнеры найдут возможности для обеспечения энергетической безопасности Европы», – пояснил сенатор.

Он добавил, что европейцы умеют считать деньги, а «российская труба не идет ни в какое сравнение с дорогим и абсолютно нерентабельным сжиженным газом, доставляемым из США».

Ранее сообщалось: венгерская компания FGSZ (оператор газотранспортных систем) утвердила план инвестиций в проект по возведению газовой перемычки с Сербией.

Запуск газопровода «Северный поток-2» ожидается в 2020 году независимо от того, вернется к проекту швейцарская компания-трубоукладчик Allseas или нет. Эксперты сообщили, что Россия сможет сама завершить проект.

В Совете Федерации прокомментировали санкции на строительство газопроводов «Северный поток - 2» и второй нитки «Турецкого потока»


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mk.ru


Метки газопровод Турецкий поток Северный поток 2 США санкции трубопровод Москва Северный поток - 2 газовая отрасль энергетическая отрасль Совет Федерации


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 4 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 4
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил четвертую часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
ООО «Арматурный Завод» получило аттестат на комплекс оборудования для криогенных испытаний КИ-АЗ ООО «Арматурный Завод» получило аттестат на комплекс оборудования для криогенных...
Комплекс оборудования КИ-АЗ, принадлежащий ООО «Арматурный Завод», официально признан пригодным для проведения криогенных испытаний.
В лаборатории завода «Энергомаш — ЧЗЭМ» ввели в эксплуатацию новую компрессорную установку для проведения испытаний В лаборатории завода «Энергомаш — ЧЗЭМ» ввели в эксплуатацию новую компрессорную...
Установка усилит исследовательский потенциал завода и даст возможность создавать продукцию, отвечающую самым высоким отраслевым стандартам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)