вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Тверской области обсудили ход газификации Ржевского района

23 Июля 2020
В Тверской области обсудили ход газификации Ржевского района

Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с главой Ржевского района Валерием Румянцевым. Стороны обсудили ход газификации муниципалитета.

В 2020 году будет достроен газопровод в деревнях Зайцево и Азарово Ржевского района протяженностью более 13 км. «Для нас важно развитие юго-запада Тверской области. Большие возможности у Ржевского района. Один из ключевых факторов развития – газификация территорий», сказал Игорь Руденя.

В 2021 году Ржевский район собирается продолжить участие в региональных программах по газификации населенных пунктов. Приоритетным направлением является газоснабжение жилых домов деревни Мончалово сельского поселения Есинка. Межпоселковый газопровод протяженностью 7,7 км позволит подвести природный газ к 215 домохозяйствам, а также учреждениям здравоохранения, образования и культуры. Стоимость строительно-монтажных работ оценивается в 21,7 млн рублей.

Помимо этого, планируется обеспечить газом деревни Кривцово и Бочарово сельского поселения Итомля. Специалисты построят газопровод протяженностью 3,6 км, который позволит подвести сети к 82 домовладениям, ФАПу и другим социальным объектам. На реализацию проекта направят более 10 млн рублей.

Документы на участие в программе газификации этих территорий направлены в Министерство энергетики и ЖКХ Тверской области.

Всего в 2020 году в Тверской области построят 144 км газопроводов, газифицируют почти 1500 квартир и домовладений. Будет начата работа по газификации 6 муниципальных образований, где газа не было, подведены сети для реализации 9 инвестиционных проектов. По итогам 2020-го планируется повысить уровень газификации Верхневолжья до 67,5 %.

Помимо этого, в текущем году завершатся проектно-изыскательские работы для возведения газопровода Ржев – Нелидово общей протяженностью 94 км. Строительство запланировано на 2021 год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Вести Тверь»


Метки ЖКХ газ газопровод трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)