вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Для газопровода «Самантепе» изготовлено более 9500 тонн сварных труб «ЧТПЗ»

24 Июля 2020
Для газопровода «Самантепе» изготовлено более 9 500 тонн сварных труб «ЧТПЗ»

Группа «ЧТПЗ» отправила более 9500 тонн сварных труб большого диаметра с повышенной коррозионной стойкостью металла и сварного соединения нефтесервисной компании ERIELL Group.

Изделия диаметром 1020 мм с толщиной стенки 11 мм из низколегированной стали класса прочности X60MS были произведены на Челябинском трубопрокатном заводе (ЧТПЗ, входит в Группу «ЧТПЗ»).

Поставка осуществлена на площадку строительства газопровода-коллектора от установки подготовки природного газа УППГ-2 Самантепе до УППГ-1 Самантепе в Узбекистане.

Для выполнения заказа завод применил листовой прокат с особым соотношением высокой группы прочности и требуемым уровнем коррозионной стойкости, который специально разработал партнер Группы «ЧТПЗ» – металлургический комбинат «Уральская Сталь». Это позволило снизить металлоемкость проекта.

«Группа «ЧТПЗ» планирует удерживать долю экспортных поставок в структуре выручки на уровне более 25 % в соответствии с утвержденной стратегией компании, в том числе за счет увеличения отгрузок в страны СНГ. В первом квартале 2020 года за счет поставок в Узбекистан объем отгрузок Группы «ЧТПЗ» на рынок стран СНГ увеличился почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года»,прокомментировал событие коммерческий директор Группы «ЧТПЗ» Денис Приходько.

Справка:

Группа «ЧТПЗ» 
объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс «ЧТПЗ», осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы «ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы «ЧТПЗ»


Метки газ газопровод ЧТПЗ Челябинский Трубопрокатный Завод трубная промышленность Группа ЧТПЗ трубная продукция Трубы газовая отрасль поставка поставка труб


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)