вид  
12 Мая 2026г, Вторник€ — 88.5490,  $ — 74.2963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Чемпионат AtomSkills-2020 проводится в дистанционном формате

27 Июля 2020
Чемпионат AtomSkills-2020 проводится в дистанционном формате

24 июля началось проведение V отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2020 в дистанционном формате.

Участниками мероприятия стали более 1300 человек, среди которых работники предприятий «Росатома», студенты и преподаватели высших учебных заведений, а также впервые – представители компаний других отраслей. Соревнования будут проводиться по 24 компетенциям с 25 июля по 9 августа, затем с 10 по 20 августа объявят результаты.

В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, директор по персоналу «Росатома» Татьяна Терентьева, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills, Россия) Роберт Уразов.

Обращаясь к участникам AtomSkills-2020, Алексей Лихачев отметил: «За 5 лет существования AtomSkills стал крупнейшим в мире чемпионатом профессионального мастерства по методике WorldSkills. В этом году он проходит максимально открыто. В нем участвуют не только сотрудники и студенты атомных вузов, приглашены также представители других промышленных компаний, учащиеся школ, колледжей и университетов вне контура Росатома. Это очень хорошая возможность сверить уровень своего профессионально мастерства не только между собой, но и посмотреть на опыт других».

«Соревнования объединяют более 7 тысяч человек. Это не просто чемпионат, это большое дружное сообщество экспертов, участников, а также тех, кто строит среду для развития»,прокомментировала Татьяна Терентьева.

От Инжинирингового дивизиона «Росатома» на чемпионат заявились 38 человек. Они участвуют в соревнованиях по компетенциям: инженерное проектирование, сметное дело, сварочные технологии, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, охрана окружающей среды/экология, программные решения для бизнеса, технологические системы энергетических объектов, сетевое и системное администрирование, информационная безопасность и управление жизненным циклом. Еще 14 представителей дивизиона есть среди экспертов чемпионата, которые организуют работу компетенций и обеспечивают судейство.

Справка:

Чемпионат AtomSkills проводится с 2016 года и является крупнейшим в мире корпоративным чемпионатом профессионального мастерства по методике WorldSkills. Участники AtomSkills становятся экспертами компетенций, членами сборной Росатома, побеждают на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech. Церемония закрытия и награждение победителей летнего онлайн-сезона AtomSkills-2020 состоится 21 августа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «АСЭ»


Метки АЭС Атомная энергетика Росатом Atomskills атомная отрасль атомная промышленность чемпионат профмастерства профессиональное мастерство чемпионат атомные технологии AtomSkills 2020


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны Завод LD Pride продлил реестровые записи Минпромторга на латунные шаровые краны
Латунные шаровые краны LD Pride могут использоваться в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, где требуется продукция российского происхождения.
Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников Промышленная группа «КОНАР» активно реализует программу профориентации для школьников
Для учащихся 10-11-х классов и их родителей провели экскурсии на тему «Маршрут построен: инженерное поколение КОНАР».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)