вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Тымовском районе на севере Сахалина продолжаются работы по газификации

29 Июля 2020
В Тымовском районе на севере Сахалина продолжаются работы по газификации

«Газпром газораспределение Дальний Восток» завершает возведение линейной инфраструктуры, предназначенной для газификации сельских территорий Тымовского района на севере Сахалина.

В частности, здесь ведется строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции «Тымовское», четырех межпоселковых газопроводов общей протяженностью свыше 41 км к поселку Тымовское, селам Красная Тымь, Восход, Воскресеновка, Кировское, Зональное, Ясное.

«К настоящему моменту строительная готовность линейной части всех пяти объектов составляет порядка 80 %. Продолжается работа по устройству подъездной дороги, фундаментов под площадочные объекты, мачты связи, а также укладка кабельных линий связи и телеметрии. Заполнение новых газопроводов природным газом планируется до конца 2020 года», говорится в сообщении компании.

Запуск новых объектов создаст условия для газификации около 2,5 тысяч домовладений в семи населенных пунктах Тымовского района. На первом этапе основными потребителями природного газа будут пять муниципальных котельных, прошедших модернизацию для использования нового вида топлива.

Возведение распределительных сетей в Тымовском районе проводится в соответствии с программой газификации регионов России ПАО «Газпром» и программой развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на период с 2016 по 2020 год. В 2020 году на газификацию Сахалинской области «Газпром» запланировал 1,39 млрд рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки газ Газпром газопровод газификация газовая отрасль газораспределение газораспределительная станция Газификация регионов РФ Газпром газораспределение Дальний Восток строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)