вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Иркутской области будут выделены дополнительные средства на развитие

31 Июля 2020
Иркутской области будут выделены дополнительные средства на развитие

Президент РФ Владимир Путин выполнит просьбу временно исполняющего обязанности главы Иркутской области Игоря Кобзева о финансовой помощи региону.

В рамках видеоконференции, посвященной решению экологических проблем в городе Усолье-Сибирском, Игорь Кобзев рассказал, что власти готовы сократить расходы области лишь на 10-12 млрд рублей вместо запланированных Минфином РФ 22 млрд рублей. В противном случае это пойдет в ущерб социально значимым мероприятиям и приведет к социальной напряженности. Кроме того, Приангарье не попало в число первых 56 регионов-получателей дотаций на компенсацию потерь доходов бюджета.

«Иркутская область, как и все другие регионы, ощутила на себе негативные последствия от пандемии и падения цен на нефть. По нашим предварительным расчетам, мы согласовали это с налоговой службой, у нас выпадающие доходы составят 18 млрд рублей. Это 10 % собственных доходов»,сообщил врио губернатора.

«Я переговорю и с председателем правительства, и с министром финансов. Естественно, будем вас поддерживать, а детали вы с ними уже проработайте»,ответил Владимир Путин, напомнив о необходимости представить письменное обращение. Он считает, что в целом Иркутская область развивается удовлетворительными темпами, несмотря на то, что остается достаточно много острых проблем.

Кроме того, глава государства поручил Игорю Кобзеву подготовить программу строительства газохимического комплекса в регионе, порекомендовав подробнее расписать, какое предприятие предлагается построить, кто инвестор, сроки реализации, рынок сбыта и другие детали.

В рамках мероприятия врио главы Иркутской области также сообщил президенту, что для создания газохимического комплекса необходимо построить газопровод Ковыкта – Саянск – Иркутск, то есть от Ковыктинского газоконденсатного месторождения на юг региона через города Саянск и Ангарск, где расположены крупные предприятия химической промышленности. По его словам, возведение комплекса зависит от принятия «Газпромом» решения о сооружении данного трубопровода за счет своей инвестиционной программы.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»



Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)