вид  
24 Октября 2026г, Суббота€ — 90.2429,  $ — 80.5381загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава Минпромторга заявил о том, что отрасль промышленности может сохраниться примерно на уровне 2019 года

3 Августа 2020
Глава Минпромторга заявил о том, что отрасль промышленности может сохраниться примерно на уровне 2019 года

Глава Минпромторг РФ Денис Мантуров заявил о том, что отрасль промышленности по итогам 2020 года может сохраниться примерно на уровне 2019 года, если не произойдет второй волны эпидемии коронавируса.

По его словам, при сохранении июньской динамики падение может достичь 5 %. Минпромторг рассчитывает на восстановление промышленного производства в стране до уровня прошлого года в сентябре.

«Если вся вторая половина года будет идти с такой же динамикой, как июнь, думаю, мы выйдем или на небольшой минус – 4-5 %, или закончим примерно на уровне прошлого года, если не будет второй волны эпидемии», – пояснил Денис Мантуров.

По итогам второго квартала 2020 гожа выпуск в промышленности сокращался третий квартал подряд, свидетельствуют данные Росстата. В годовом выражении его объемы продолжили снижаться не только в добыче, но и в обработке.

По прогнозу Минэкономразвития, в 2020 году объем промпроизводства снизится на 5,4 %. По данным Росстата, объем промышленного производства в РФ в июне 2020 года упал на 9,4 % в годовом выражении после падения на 9,6 % в мае и 6,6 % в апреле. За первое полугодие показатель снизился на 4,5 % по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

По оценке Минэкономразвития, обрабатывающая промышленность в РФ продолжила восстановление в июне на фоне снятия карантинных ограничений, наиболее существенное улучшение динамики наблюдалось в производстве потребительских товаров.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлоснабжение и сбыт» и ТАСС


Метки Минпромторг России Минпромторг промышленность промышленное производство Развитие промышленности рост промышленного производства анализ рынка


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)