Компания «Роснефть» обновит основные технологические установки Комсомольского НПЗ. Работы будут проведены в конце 2020 года.
В частности, речь идет об ЭЛОУ-АВТ-2, установках гидроочистки дизельного топлива, производствах серы и др.
Для проведения пневмоиспытаний и опрессовки технологического оборудования «Роснефть» привлечет две мобильные азотные станции высокого давления.
Проектная мощность предприятия составляет 8 млн тонн нефти в год. Номенклатура продукции Комсомольского НПЗ – более 20 наименований, среди которых автомобильный бензин, дизельное и судовое топлива.
Справка:
ООО «РН-Комсомольский НПЗ» расположен в городе Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) и является частью вертикально интегрированной структуры «НК «Роснефть» с момента ее основания. Строительство завода началось в 1938 г., а в 1942 г. он был введен в эксплуатацию.
Комсомольский НПЗ является одним из основных поставщиков нефтепродуктов на рынок Дальнего Востока. Поставки осуществляются через «РН-Востокнефтепродукт», которое управляет сетью АЗС «Роснефть» в регионе. ООО «РН-Комсомольский НПЗ» поэтапно реализует масштабную программу модернизации производства и реконструкции действующих технологических установок.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...