вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На нефтеперерабатывающем заводе «ТАНЕКО» завершено плановое обновление производственных объектов

27 Октября 2020
На нефтеперерабатывающем заводе «ТАНЕКО» завершено плановое обновление производственных объектов

На нефтеперерабатывающем заводе «ТАНЕКО» компании «Татнефть» реализован комплекс мероприятий по плановому обновлению установок гидрокрекинга, получения водорода, производства базовых масел и получения элементарной серы.

Капитальный ремонт завершен на семь дней раньше запланированного графика. Специалисты провели замену внутренних устройств реакторов, катализатора на четырех реакторах и печи риформинга.

Для обеспечения безопасной эксплуатации на установках гидрокрекинга, получения водорода, производства базовых масел выполнены чистка, ревизия и испытание 196 аппаратов, 2 резервуаров, 225 контуров трубопроводов.

Кроме того, на установке гидрокрекинга и производстве водорода проведены врезки в трубопроводы, необходимые для реализации второго этапа строительства комплекса «ТАНЕКО». Аналогичная работа с целью получения базового масла вязкостью 6сСт выполнена в подразделении выпуска базовых масел.

На установке получения элементарной серы специалисты осуществили работы по чистке емкостного, теплообменного, колонного оборудования, резервуара, аппаратов воздушного охлаждения, всего порядка 35 единиц, замене трубопровода диаметром 630 мм и протяженностью порядка 200 метров, пневмоиспытаниям трубопроводов и гидроиспытаниям теплообменников.

Сейчас все обновленные участки завода выведены на нормальный технологический режим работы, возобновлен выпуск продукции, соответствующей стандарту «Евро-5» и требованиям для двигателей «Евро-6».

Справка:

АО «ТАНЕКО» – социально ориентированное динамично развивающееся предприятие, нацеленное на усиление долгосрочных конкурентных позиций Группы компаний «Татнефть» и повышение прибыльности бизнеса на основе безопасного производства.

Обеспечение высокотехнологичной, эффективной и экологичной переработки нефти и выпуск конкурентоспособной продукции в рамках укрепления вертикальной интеграции Группы компаний «Татнефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ТАНЕКО»


Метки ремонт Татнефть нефть трубопровод ТАНЕКО ремонтные работы нефтепереработка реактор нефтяная отрасль нефтеперерабатывающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)