вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На модернизацию энергоблоков Костромской ГРЭС направят 88 млрд рублей

11 Августа 2020
На модернизацию энергоблоков Костромской ГРЭС направят 88 млрд рублей

На модернизацию Костромской ГРЭС направят 88 млрд рублей. Соглашение о реализации проекта подписали генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук и губернатор региона Сергей Ситников.

«Это самый большой и самый крепкий инвестиционный портфель за всю новейшую историю Костромской области. 88 млрд рублей пойдут на техническое перевооружение станции и строительство нового газопровода»,пояснил глава Костромской области.

На станции будет поэтапно обновлено шесть энергоблоков. Мощность каждого из них увеличится на 30 МВт. Энергетики построят вторую линию газопровода высокого давления, что позволит повысить надежность газоснабжения существующих блоков, а также улучшить экологические характеристики ГРЭС за счет отказа от использования мазута в качестве резервного топлива.

Основное оборудование для реализации мероприятий уже заказано и выбраны подрядчики. «По состоянию на 2025 год дополнительно от этого проекта бюджет будет получать 7 млрд рублей. Это существенные средства, которые пойдут на решение социальных проблем», отметил Сергей Ситников.

Справка:

Костромская ГРЭС – одна из крупнейших тепловых электростанций России. По данным «Интер РАО», она занимает третье место по установленной мощности и вырабатывает около 3 % от общего объема производимой в России электроэнергии. Станция расположена в Вологореченске Костромской области. Электроэнергия Костромской ГРЭС поставляется в более чем 40 регионов России, а также в страны ближнего зарубежья.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки теплоэнергетика газопровод Интер РАО теплоснабжение инвестиции Гидроэнергетика модернизация Газоснабжение теплоснабжающая отрасль Костромская ГРЭС


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)