вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На газораспределительных сетях Екатеринбурга обновляют запорную арматуру и другое оборудование

19 Августа 2020
На газораспределительных сетях Екатеринбурга обновляют запорную арматуру и другое оборудование

Специалисты «Газпрома» продолжают масштабные ремонтные работы на газораспределительной станции, обеспечивающей топливом Среднеуральскую ГРЭС.

Мероприятия реализуются с июля. В ходе первого этапа проекта рабочим пришлось отключить от газа СУГРЭС на 48 часов. Для соблюдения графика были привлечены коллеги из Первоуральска.

Заместитель начальника Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов Евгений Трапезников пояснил: «Это делается для того, чтобы ускорить процесс работы. Мы как эксплуатационная организация занимаемся контролем, мы обеспечиваем безопасность проведения работ, а управление аварийно-восстановительных работ выполняет все физические объемы – замену оборудования и так далее».

Сейчас голубое топливо пустили по обводной линии, однако ремонтные работы на станции продолжаются. Так, на данный момент газовики реализуют второй этап проекта. По словам сотрудников компании «Газпром трансгаз Екатеринбург», этот ремонт не менее ответственный и важный, так как он не проводился с момента постройки объекта.

«Это капитальный ремонт, замена запорной арматуры, технологических трубопроводов, также замена лепестковых переходов, которые были допустимы при строительстве данной ГРС в 1965 году, – сейчас их меняют на переходы заводского исполнения»,прокомментировал Владимир Курохтин, начальник службы по эксплуатации ГРС Малоистокского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Установка нового оборудования, которое должно прослужить не меньше 40 лет, будет завершена в конце августа. После этого Среднеуральская ГРС начнет функционировать в прежнем режиме. Всего до начала отопительного сезона газовики планируют капитально отремонтировать 4 таких объекта.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам obltv.ru


Метки газ ремонт Газпром теплоэнергетика газораспределительная система запорная арматура Гидроэнергетика Среднеуральская ГРЭС трубопровод ремонтные работы Энергетика Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение газораспределительная станция Газпром трансгаз Екатеринбург

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)