вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Счетная палата России обнаружила существенное отставание от планов газификации страны

20 Августа 2020
Счетная палата России обнаружила существенное отставание от планов газификации страны

В Счетной палате РФ провели оценку реализации программ по газификации регионов и обнаружили существенное отставание от планов. Об этом рассказал глава контрольного ведомства Алексей Кудрин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, речь идет о плановой проверке, которая была выполнена экспертами палаты в компании «Газпром межрегионгаз».

Так, за последние три года установленный график газификации реализован лишь на 15 %. Причиной названо значительное сокращение финансирования соответствующих проектов по сравнению с планом.

«Мероприятия по подаче газа сейчас убыточны в силу того, что себестоимость зачастую выше, чем тариф. И этот недостаток обычно погашается «Газпромом» за счет экспортной выручки, которая сейчас тоже, конечно, снижается. Поэтому это создает новые риски по срокам исполнения»,пояснил Алексей Кудрин.

По его словам, нарушения также связаны с несинхронизированностью работы компании и регионов. Зачастую там, где уже проложены межпоселковые и магистральные газопроводы, не готовы районные и муниципальные сети.

«Здесь нужно серьезно синхронизировать. И в результате проверки совместно с Минэнерго и компанией мы договорились о том порядке, о тех шагах, которые сейчас будут предприняты, для того, чтобы осуществить такого рода мероприятия»,сказал глава Счетной палаты. Он также отметил значительный объем задолженности потребителей за газ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Новости»


Метки ЖКХ газ Газпром газопровод Газпром межрегионгаз трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ строительство газопровода Счетная палата Счетная палата РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)