вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Нижний Новгород» выполнил перекачку газа из ремонтируемых участков в рабочие с помощью МКС

24 Августа 2020
«Газпром трансгаз Нижний Новгород» выполнил перекачку газа из ремонтируемых участков в рабочие с помощью МКС

«Газпром трансгаз Нижний Новгород» выполнил перекачку газа из ремонтируемых участков в рабочие с применением мобильной компрессорной станции (МКС) на своих объектах.

С мая по август при обновлении газопроводов сохранено 37,3 млн куб. м природного газа. Применение МКС является современным методом сбережения газа при проведении ремонтных работ магистральных газопроводов, позволяющим предотвратить выброс метана в атмосферу.

Помимо этого, это дает возможность реализовать программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» на 2020-2022 годы. Из ремонтируемого участка сохраняется до 80 % газа.

Подобные мероприятия осуществлены в Арзамасском, Пильнинском, Волжском, Сеченовском, Торбеевском, Владимирском и Вятском линейных производственных управлениях магистральных газопроводов.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», транспортирующее газ потребителям 15 регионов в Приволжском и Центральном федеральных округах Российской Федерации.

Газотранспортная система компании включает в себя более 13 тыс. км магистральных газопроводов. В составе компании 24 филиала, в том числе 16 линейно-производственных управлений, Инженерно-технический центр, Управление аварийно-восстановительных работ, Управление материально-технического снабжения и комплектации, Управление технологического транспорта и специальной техники и Учебно-производственный центр.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ ремонт Газпром энергоэффективность газопровод энергосбережение ремонтные работы Газоснабжение газовая отрасль природный газ Газпром трансгаз Нижний Новгород мобильная компрессорная станция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)