вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗАВКОМ» включен в список системообразующих организаций Тамбовской области

27 Августа 2020
«ЗАВКОМ» включен в список системообразующих организаций Тамбовской области

Производитель емкостного, теплообменного, колонного оборудования АО «ЗАВКОМ» и Мичуринский локомотиворемонтный завод «МИЛОРЕМ» вошли в список системообразующих организаций Тамбовской области.

Это решение, в частности по «ЗАВКОМу», во многом учитывало ранее изданный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации приказ о внесении этого предприятия в перечень компаний, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

История первенца химического машиностроения в Тамбове восходит к 1933 году, когда здесь был создан химико-аппаратурный завод (ТХАЗ), затем на его базе развивался завод «Комсомолец», а ныне в России и за рубежом продукция известна под брендом «ЗАВКОМ».

Сегодня на предприятии работают уникальные специалисты и используются технологии, которые  позволяют разрабатывать и производить оборудование для различных отраслей промышленности: атомной, нефтяной, газовой, пищевой и других.

Так, здесь успешно освоен выпуск крупногабаритных аппаратов из коррозионностойких и жаропрочных материалов, водоопреснительных установок. В цехах выпускается оборудование для атомных электростанций, теплообменные устройства, трубопроводная арматура, а также налажен выпуск технологического оборудования для фильтрации и очистки газов.

По словам заместителя управляющего Тамбовским отделением ПАО «Сбербанк» Василия Багрецова, «ЗАВКОМу» недавно выдан кредит в рамках государственной программы поддержки системообразующих предприятий. Это позволит заводу воспользоваться льготной ставкой по кредиту и упрочить свое финансовое положение.

Справка:

АО «ЗАВКОМ» – современное многопрофильное предприятие, обладающее мощным производственным, техническим и интеллектуальным потенциалом. Завод имеет 85-летний опыт работы на мировом рынке. Тамбовский завод «Комсомолец» является одним из крупнейших производителей промышленного емкостного, теплообменного, колонного оборудования из коррозионностойких и углеродистых сталей, алюминия и биметалла. Выпускаемое промышленное оборудование используется в нефтегазовой, химической, пищевой и других отраслях промышленности.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам onlinetambov.ru


Метки трубопроводная арматура теплообменное оборудование Теплообменники кредитные средства развитие производства COVID-19 кризис 2020 года системообразующие предприятия ЗАВКОМ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)