вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Главгосэкспертиза РФ одобрила проект по развитию трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений

28 Августа 2020
Главгосэкспертиза РФ одобрила проект по развитию трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений
Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект по развитию трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений компании «Салым Петролеум».


В частности, на промысловых площадках в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры планируется подземная прокладка трех трубопроводов общей протяженностью 32 километра, предназначенных для транспорта продукции скважин по проектируемым нефтегазосборным сетям.

Также специалисты построят воздушные линии электропередач ВЛ 6кВ и волоконно-оптовые линии связи для обеспечения надежности систем связи и устойчивой работы объектов на узлах обслуживания трубопроводов.

Участок сооружения находится в 133 км от Нефтеюганска и в 29 км от поселка Салым и железнодорожной станции Салым. Проектная организация – ООО «Югранефтегазпроект».

Справка:

Западно-Салымское месторождение, один из ключевых активов российско-голландской добывающей компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», было открыто в 1987 году в границах Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. Извлекаемые запасы нефти составляют 96 млн тонн по категории С1+С2. Бурение первой эксплуатационной скважины на Западно-Салымском месторождении было начато в апреле 2004 года, промышленная эксплуатация ведется с 2005 года.

Ваделыпское месторождение, открытое на Салыме в 1989 году, введено в разработку в 2006 году. Его извлекаемые запасы по категории С1+С2 достигают 18 млн тонн. Акционеры «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.» на паритетных началах – голландский концерн Royal Dutch Shell и российская компания «Газпром нефть».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод месторождение трубопроводная система нефтяная отрасль Главгосэкспертиза РФ Западно-Салымское месторождение Ваделыпское месторождение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025 Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025
В шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован пресс-релиз XIV Петербургского международного газового форума.
ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня в сложных условиях ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня...
Новые модели поплавковых сигнализаторов с корпусом из нержавеющей стали дополняют линейку SLL-FS. Датчики предназначены для применения с коррозионной средой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)