вид  
9 Декабря 2025г, Вторник€ — 89.7054,  $ — 77.2733загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Принят закон о проведении экспертизы промышленной безопасности

19 Июня 2013
Госдума приняла сразу в двух чтениях (втором и третьем) Федеральный закон о проведении экспертизы промышленной безопасности (ЭПБ). Законопроект упраздняет с 1 января 2014 года ныне действующую функцию Ростехнадзора, которая касается рассмотрения и утверждения заключений ЭПБ. С 1 января будет введен уведомительный порядок их регистрации в особом реестре.

В связи с отменой получения разрешений на применение в Ростехнадзоре и повышением роли экспертизы в системе госрегулирования промышленной безопасности, законом об ЭПБ установлена административная и уголовная ответственность за предоставление ложных сведений и составление заведомо ложных заключений экспертизы промбезопасности.

Законопроект содержит также положения, которые обеспечивают независимый характер экспертизы. В частности, запрещено проводить экспертизу по тем ОПО, которые принадлежат непосредственно экспертной организации или аффилированным лицам.

Федеральный закон о проведении экспертизы промбезопасности разработан ФСЭТАН.

Метки ФСЭТАН проведение экспертизы промышленной безопасности

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное оборудование собственного производства ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное...
Специалисты компании осуществили передачу, настройку и подключение калибровочного комплекса, что кратно увеличит пропускную способность поверочной лаборатории Луганского ЦСМ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)