вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЦНИИТМАШ» и ВМЗ развивают научно-техническое сотрудничество

10 Сентября 2020
«ЦНИИТМАШ» и ВМЗ развивают научно-техническое сотрудничество

Глава НПО «ЦНИИТМАШ» Виктор Орлов и директор инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода Павел Степанов подписали программу научно-технического сотрудничества, рассчитанную на 2020-2025 гг.

Проект будет реализован с целью разработки и освоения новых видов продукции (включая листовой прокат, плиты, трубы и соединительные детали трубопроводов) для различных отраслей промышленности, в том числе атомной, нефтегазовой, судостроительной.

«Объединение научного потенциала одного из передовых российских материаловедческих институтов с возможностями и наработками инженерно-технологического центра ВМЗ позволит реализовать все запланированные совместные работы и повысить качество продукции. В реализации программы будут задействованы институт металлургии и машиностроения и институт материаловедения «ЦНИИТМАШ». Вместе с коллегами из ВМЗ мы уже разработали план реализации первоочередных работ»,прокомментировал заместитель генерального директора «ЦНИИТМАШ» по научной работе Константин Косырев.

Программа также представит собой внедрение новых цифровых технологий в рабочие процессы и мероприятия по освоению новых производственных мощностей, создаваемых на площадке ВМЗ, в том числе цеха по изготовлению бесшовных труб и электрометаллургического комплекса.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» 
проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.

Выксунский металлургический завод – крупнейший отечественный производитель стальных сварных труб и железнодорожных колес. Входит в состав ОМК с 1999 года. На предприятии работают свыше 12 тысяч сотрудников.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод ЦНИИТМАШ ВМЗ сотрудничество судостроение Трубы трубопровод атомная отрасль Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль атомная промышленность научно-техническое сотрудничество развитие сотрудничества соединительные детали трубопроводов

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)