вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза РФ одобрила возведение производства нефтяных битумов на Кстовском НПЗ

11 Сентября 2020
Главгосэкспертиза РФ одобрила возведение производства нефтяных битумов на Кстовском НПЗ

Главгосэкспертиза РФ одобрила возведение производства нефтяных битумов и объектов общезаводского хозяйства на Кстовском НПЗ, которые обеспечат его непрерывную работу.

Проектную документацию разработали специалисты компании «ЛУКОЙЛ – Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти». Производительность установки составит 70 тонн в час, пропускная способность парка подготовки сырья на уровне 145 тонн в час, эстакады налива битума – 192 тонны в час.

На площадке будут размещены насосная станция, теплообменные аппараты и реакторы, блоки приготовления высокотемпературного органического теплоносителя и печи дожига, дренажная емкость и эстакада. Будет построен товарно-сырьевой парк, насосная станция с узлом охлаждения и автомобильная эстакада налива битума, площадки для охлаждения и отгрузки готовой продукции и ряд других объектов.

Проект реализуется с целью расширения ассортимента выпускаемой продукции, а также вовлечения в производство нефтебитумов дополнительных компонентов сырья на Кстовском НПЗ.

Справка:

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» имеет мощность по первичной переработке нефти в 17 млн тонн в год. Предприятие, вошедшее в состав «ЛУКОЙЛа» в 2002 году, расположено в городе Кстово, в 18 километрах от Нижнего Новгорода. Сырьем для производства продукции служит смесь западносибирской, пермской и татарской нефти. На предприятии выпускается более 70 наименований продукции.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам burneft.ru


Метки теплообменное оборудование нефть Лукойл Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России Кстовский НПЗ нефтепереработка нефтяная отрасль насосная станция Главгосэкспертиза РФ теплообменные аппараты нефтеперерабатывающая отрасль ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)