вид  
25 Апреля 2026г, Суббота€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Атырауской области планируется сооружение газоперерабатывающего завода

17 Сентября 2020
В Атырауской области планируется сооружение газоперерабатывающего завода

В Атырауской области состоялись общественные слушания, в рамках которых были рассмотрены экологические аспекты создания газоперерабатывающего предприятия.

В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования региона сообщили, что завод будет построен в рамках Национальной программы переработки сырого газа вместо его сжигания и обратной закачки в подземные пласты.

Ожидается, что реализация проекта позволит не только получить Казахстану дополнительный объем товарного газа, но и снять ограничения на добычу нефти на Кашагане. Производство нефти на месторождении может быть увеличено на 12 млн тонн.

На сегодняшний день попутный газ является сдерживающим фактором при добыче нефти на этом месторождении. На завод в год будет поставляться около 1 млрд куб. м попутного газа, из которого ГПЗ будет выпускать 815 млн куб. м товарного и 119 тыс. тонн сжиженного газа, 35 тыс. тонн газоконденсата и 212 тыс. тонн серы.

Разработчики проекта заверили, что выбросы вредных веществ, количество отходов в период строительства и в период эксплуатации будут в пределах допустимых значений, соответствующих всем санитарным нормам.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам inform.kz


Метки газ строительство завода газоперерабатывающий завод экология газовая отрасль газопереработка новое производство газоперерабатывающая отрасль


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)