вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Атырауской области планируется сооружение газоперерабатывающего завода

17 Сентября 2020
В Атырауской области планируется сооружение газоперерабатывающего завода

В Атырауской области состоялись общественные слушания, в рамках которых были рассмотрены экологические аспекты создания газоперерабатывающего предприятия.

В управлении природных ресурсов и регулирования природопользования региона сообщили, что завод будет построен в рамках Национальной программы переработки сырого газа вместо его сжигания и обратной закачки в подземные пласты.

Ожидается, что реализация проекта позволит не только получить Казахстану дополнительный объем товарного газа, но и снять ограничения на добычу нефти на Кашагане. Производство нефти на месторождении может быть увеличено на 12 млн тонн.

На сегодняшний день попутный газ является сдерживающим фактором при добыче нефти на этом месторождении. На завод в год будет поставляться около 1 млрд куб. м попутного газа, из которого ГПЗ будет выпускать 815 млн куб. м товарного и 119 тыс. тонн сжиженного газа, 35 тыс. тонн газоконденсата и 212 тыс. тонн серы.

Разработчики проекта заверили, что выбросы вредных веществ, количество отходов в период строительства и в период эксплуатации будут в пределах допустимых значений, соответствующих всем санитарным нормам.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам inform.kz


Метки газ строительство завода газоперерабатывающий завод экология газовая отрасль газопереработка новое производство газоперерабатывающая отрасль

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)