вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Сахалинской области будет реализована новая программа по газификации региона

1 Октября 2020
В Сахалинской области будет реализован новая программа по газификации региона

Между главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко подписано соглашение о реализации новой программы по газоснабжению и газификации региона.

Запланированные мероприятия будут выполнены в период с 2021 по 2025 годы. Ожидается, что сумма инвестиций «Газпрома» составит 22,778 млрд рублей, что в 5,9 раза больше, чем в 2016-2020 годах.

В частности, компания построит около 600 км газопроводов и 8 газораспределительных станций. Это создаст условия для продолжения газификации Южно-Сахалинска и подачи газа потребителям еще 63 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях.

Для автономной газификации 11 населенных пунктов в Корсаковском, Курильском, Макаровском, Углегорском, Северо-Курильском и Южно-Курильском городских округах планируется возведение станций приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа (СПГ).

Правительство Сахалинской области, в свою очередь, обеспечит строительство 594,2 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 26,1 тыс. домовладений, 157 котельных и предприятий. В том числе 112 домовладений и 30 котельных должны быть подготовлены в рамках автономной газификации.

Помимо этого, Алексей Миллер и Валерий Лимаренко подписали меморандум о взаимодействии по вопросу сооружения «Газпромом» малотоннажного завода по производству СПГ (установка производительностью до 42 тыс. тонн в год).

В Сахалинской области будет реализован новая программа по газификации региона

В результате реализации новой программы уровень газификации региона увеличится более чем вдвое – до 84 %. В том числе в сельской местности – в три раза. Так, будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация области.

Справка:

ПАО «Газпром» 
 
глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки ЖКХ газ Газпром газопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение газораспределительная станция Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)